Отзыв о работодателе «zoon ru» Добавлен: 10.09.18 21:48

Основное название: zoon ru
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Реклама, справочная информация. Все отзывы о компании на по адресу http://orabote.net/feedback/list/company/40560
Автор: Удивленная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Очень хорошая презентация вакансии на сайте, отличные условия труда.
На собеседовании я пока не была, могу только судить по сайту и разговору с менеджером по персоналу.

Отправила отклик на вакансию и пару часов пришло приглашение, в котором было указано,что надо перезвонить менеджеру HR. " Круто" подумала я. Перезванивал, офис-менеджер не может перевести звонок и предлагает оставить для сотрудника сообщение с информацией мне перезвонить. Проходит несколько часов...тишина. впереди выходные и мне не хочется упускать время, снова перезвариваю. Опять сотрудник занят и не может ответить и даже перезвонить, хотя на собеседование меня " пригласили". После выходных менеджер по персоналу всё таки нашла время и связалась со мной. Провела обширное интервью по телефону и сказала,что после общения с другими кандидатами, в течение некоторого времени даст обратную связь интересна ей моя кандидатура или нет. Так вот к чему я это пишу.
Уважаемый руководитель отдела по персоналу или руководитель этого руководителя, донести до своих сотрудников,что " приглашать на собеседование" через сайт нужно только тех кандидатов, с которыми уже проведено первичное интервью и они вам интересны. Для чего отправлять приглашение? Чтобы вам перезвонили, думая,что этот звонок нужен для назначения собеседования, а менеджер по персоналу ни ответить не может ни перезвонить в течение дня.... И как оказалось, меня никуда " не пригласили", а только после первичного интервью будет понятно....это как??? Таким образом показывается только некомпетентность сотрудника вашей компании и, честно говоря, портится общее впечатление. Вот таких, казалось бы , мелочах и просматривается профессиональный подход к работе. Так расписывать о крутых условиях в компании, чтобы на "входе" смазать все впечатление.
Другие серьезные компании, рассматривают резюме, связываются с соискателем, общаются, берут паузу и дают обратную связь. Вот это грамотно.