Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 07.09.18 16:31

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, д. Картмазово

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

- ДМС (включая стоматологию);
- Зарплата вовремя;
- Премии (есть небольшая: «за усердие» (получаешь около 5% оклада, если не было прогулов, опозданий и больничных) и квартальная (зависит от выполнения плана магазином и других факторов);
- Недорогие съедобные обеды (но от супов у многих изжога).

- Собеседование. «Первый тур» - обычные вопросы из серии «где учился, работал; чем интересуешься?». «Второй тур» с начальниками отделов плавно перешёл в стрессовое интервью с вопросами уровня «А какого цвета у вас с утра какашки были? А почему вы сюда пришли не в женской одежде чукчей?» и прочий бред. Работа была нужна, поэтому пересилил себя, что бы не послать этого клоуна в пеший тур. В итоге, работу предложили;
- После прохождения медкомиссии начался недельный курс обучения основным понятиям компаниям. Половина этого шоу - с играми, песнями и плясками, уровня 6 класса школы для аутистов. Хотя структуру организации и магазина в целом объяснили неплохо;
- Зарплата около 32000₽ на руки (вы это серьёзно?! В других фирмах на аналогичной должности руки - от 36000) + премия раз в три месяца;
- График составляют как будто назло (выходные могут быть «разбиты», а может быть и один день в не. Если предупреждаешь заранее о необходимости переноса смены по какой-то веской причине - будь готов до конца контролировать: согласовал ли его менеджер с начальником отдела (а то были прецеденты: менеджер согласен перенести смены, а потом ты узнаёшь, что он на это «забил болт»/забыл и ты идёшь на второй заход переговоров уже к начальнику отдела));
- Смены (в часы работы магазина) ставятся как будто назло и вопреки (хорошо хоть они известны на месяц вперёд);
- Складывается впечатление, что никто ни за что не отвечает и при этом все отвечают за всё;
- Индексация зарплат в 2018 году? Нет, не слышали! (Частично компенсировали малюсеньким повышением в должности и окладе, но этого повышения «дождались» далеко не все сотрудники) - зато купили конкурентов в «лице» «К-Рауты»;
- Странные выбор повышаемых сотрудников - крепчает мнение, что повышают друзей/родственников/любовников/любовниц (могут повысить человека, а он половины нужных знаний для должности не имеет и на твои рабочие вопросы реагирует, как будто у него пингвин пытается выяснить принцип починки двигателя на космической станции; второй вариант - повышенная сотрудница бегает с выпученными глазами и что-то вещает);
- На кассах постоянно не хватает работников (отсюда постоянные переработки и призывы задержаться/выйти в свой выходной: видимо, набрать нужное количество новых кассиров или мотивировать «старых» не увольняться - невыполнимая задача);
- Пытаются добавить новые обязанности, но при этом не увеличивают зарплату;
- Оплачивать переработки? А чё, так можно?..
- Во время моего отпуска «одарённый» новоповышенный менеджер вещала, что я должен быть на связи 16 часов в сутки (и плевать, что я вообще могу находиться за пределами страны; я бы с этим согласился бы, работая главбухом или незаменимым начальником, но для рядовой должности - это перебор).