Отзыв о работодателе «Прософт» Добавлен: 07.09.18 14:56

Основное название: Прософт
Другие названия: ProSoft

Дистрибуция электронных компонентов, АСУ ТП и системных решений.
Дата собеседования: 2018 г.

нет оценки

Добрый день, друзья!

Компания просто чудо, нарушение законодательства на этапе собеседования.
Прежде чем с тобой поговорить, тебя просят заполнить анкету, в которой следующие вопросы: паспортные данные, данные родственников, ваше образование, работа и т.д., далее веселее какой коллектив вы предпочитаете, что для вас важнее всего на работе (тут видимо нужно указать опыт, деньги, коллектив и т.д.), ваши политические взгляды, ваши религиозные взгляды, какой веры вы придерживаетесь, расовое отношение, есть ли у вас хронические заболевания…
Я замечу – это все на этапе первой встречи, без заполнения данной анкеты, с тобой даже разговаривать не будут. Т.к. я возразила, что вы нарушаете несколько статей ТК РФ, мне тут же сообщили, что нам не о чем с вами разговаривать. На что я попросила объясниться, как можно просить у человека такую информацию, если вы даже еще ничего не предложили, не рассказали, но соискатель должен выложить все о себе, ответ тот же, нам не о чем свами разговаривать. А самое мое любимое – это правила нашей компании. Да, господа, ваша компания – это отдельное государство со своими законами.
Мой вывод, что пора менять HR, либо заставить их выучить Трудовой кодекс, который они должны знать от корки до корки. Спрашивать мои политические взгляды, религиозные, расовые – это нарушение прав человека. Вас не имеют права не взять на работу, если вы верите в дуршлаг, а не в дерево!
Ребята, выбор за вами идти к ним или нет, но уважать себя надо и подобное отношение к людям нужно искоренять.
Про плюсы пишут, что офис рядом с метро, да это плюс, но то, где находиться этот офис – это просто кошмар. В здании НИИ. В Москве кучу строят БЦ разного класса, снимите офис в нормально месте, а не в спальном районе, в действующем исследовательском институте с дедушками 70 лет на проходной.