Отзыв о работодателе «zoon.ru» Добавлен: 05.09.18 17:39

Основное название: zoon.ru
Другие названия: Эффективное продвижение
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Компания занимается предоставлением информации о популярных сервисах городов России и СНГ. Zoon.ru - справочник с описанием компании.
Автор: Пчёлка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Аккаунт-менеджер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Я-реальный сотрудник компании. Если кто-то думает, что зуновцев кто-то заставляет писать отзывы, то вы ошибаетесь. Я решила написать, потому что когда я собеседовалась в Зун, подружка мне прислала ссылки на отзывы о работодателе и сказала, что не рискнула бы. А хорошие отзывы пишут, якобы сотрудники. Ребят, а кто вам напишет отзыв реальнее, чем действующий сотрудник? Те, кто не прошли собеседование или испытательный срок?
В общем рассказываю, что хорошего. Зун действительно очень заботится о своих сотрудниках. Для офисных работников вообще рай - завтраки, море кофе и чая, овощи и фрукты в обед, 2 раза в неделю варят суп, можно работать лежа на диване в офисе. Корпоративы вообще шикарные. Дорога, проживание, питание в отеле - все за счет компании. Я, кстати, летала на корпорате на воздушном шаре. Зарплаты, премии, отпускные - все выплачивают честно и вовремя. Для удаленщиков еще есть компенсация за интернет и телефон в районе 1000 р.
В Зуне легко с коллегами, это одна большая семья. Даже с генеральным все общаются на ты, и он из себя звезду не корчит, открыт всегда для диалога.
Тут очень все прозрачно и в карьерном росте, т.е. я знаю точно, что надо делать, чтобы перейти на другую позицию.
Постоянно проходят какие-то тренинги, встречи, помогающие тебе профессионально расти.
Хорошая зарплата. Я удаленный аккаунт. У меня чистыми зп 25к+1000-компенсация+премия (зависит от выполнения плана) порядка 15-35+квартальная премия - 60к. Для моего города - это отличная зп. Без квартальной премии я получаю обычно в районе 50к. План вполне реальный, тем более твой руководитель группы тебе всегда помогает его выполнить, подсказывает как, мотивирует. И берется не с потолка какая-то неведомая цифра, а зависит от числа компаний, у которых заканчивается договор в том или ином месяце.
Можно работать из дома. Это для меня было очень важно, потому что это своеобразная свобода.
Здесь практически нет текучки. Люди, конечно увольняются периодически, но в пределах нормы.

1. Сюда действительно сложно попасть. Я сама попала не сразу. На первое отправленное резюме никак не среагировали, но я проявила настойчивость. Собеседований было 3+надо было собрать рекомендации от бывших коллег. Затем была аттестация, которую тоже непросто сдать. Все это сделано для того, чтобы в Зун не приходили люди, которые не справятся, либо не вольются и уйдут. Зун сразу вкладывает в вас деньги. На обучение мы приезжали не за свой счет, жили, ездили на метро, завтракали и т.д. Нам еще и командировочные заплатили. Поэтому, конечно, важно набрать тех, кто останется и дальше.
2. Здесь надо очень много работать. Я периодически задерживаюсь. Меня никто не заставляет, просто не все успеваю за день, а задерживаться дома гораздо проще, чем в офисе)).
3. Работа не простая. Клиенты иногда вывернут душу наизнанку. Их надо понять, простить, принять и помочь. Все хотят заработать побольше и заплатить поменьше.
4. Те, кто пишут, что мы за деньги или как-то еще удаляем отзывы, врут. Очень сложно доказать модераторам, что отзыв надо удалить. Мы становимся зачастую адвокатами своих клиентов. Повлиять на модераторов никак нельзя.
5. Не смотря на то, что ты работаешь из дома, даже не надейся поспать, погулять, варить борщи и прочее в рабочее время. Во-первых, клиенты тебя из-под земли достанут, во-вторых, твой руководитель группы периодически просматривает твою активность в течение дня. Ну, и если ты час не светился в CRM, то у тебя могут спросить, чем ты занят.
6. Надо очень много думать, оперативно обрабатывать информацию и решать вопросы. Иногда думаешь так много, что твоя мозгоплата троит)).
P.S.: В общем, сразу для себя решите, надо вам это или нет. Если вы любите филонить и ковыряться в носу, быть все время на расслабоне, то тут вам делать нечего. Ничего хорошего вас тут не ждет.
Если любите динамику, зарабатывать, ставить цели и достигать их, помогать людям, развиваться, то вам сюда. Напоминаю, что тут любят тех, кто РАБОТАЕТ.
Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.