Отзыв о работодателе «Академия владельцев бизнеса» Добавлен: 04.09.18 14:31

Другие названия: Школа владельцев бизнеса СПБ
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7(921) 941-54-42, +7(812) 64-333-01
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, большая монетная 16

Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Август 2018 г.

Коллектив, Давыдов СП

От автора.
Все таки для начала выражу благодарность компании, только лишь потому, что они показали мне КАК УПРАВЛЯТЬ БИЗНЕСОМ НЕЛЬЗЯ. Да и в целом, они бы могли написать хорошую книгу "Как угробить бизнес в три шага"...

Предисловие.
АВБ занимается обучением владельцев малого и среднего бизнеса. Участники обучения узнают:
- как организовать работу внутри предприятия для продуктивности
- как правильно делегировать задачи
- как мотивировать сотрудников к качественной работе
- как увеличить доходы своего бизнеса в разы.
и т.д..
Программы обучения действительно эффективны, много довольных клиентов, и действительно у них получается развивать свой бизнес.
Но...
Поскольку рыбу едят с головы, то начну свое повествование с начальства.

Глава 1. Старуха и Золотая Рыбка
Заправляет всем этим вымышленным государством некая Елена Григорьевна. Она напоминает всех отрицательных героинь мифов, сказок и диснеевских мультиков (иначе никак не описать, потому что она вызывает только негатив, но и всерьез воспринимать ее тоже не стоит).
За пол года ее правления ушло 16(!) человек, при штате в 25...
В нашей команде действительно было много замечательных и интересных ребят, которые могли создавать качественный продукт и двигать компанию в сторону развития, но нет. Она выбрала путь разрушения компании, только лишь потому, что она знает все лучше всех, работает больше всех и вообще, мы все халдеи которе должны приносить ей мешки с золотом, а сами радоваться корке хлеба и стакану второсортного кофе. Общение с ней сравнимо с мазохизмом. После каждого контакта с ней хочется отмыться от негатива, от абсурдности происходящего, от этого бреда, который она транслирует. Да-да, это все ощущается ФИЗИЧЕСКИ.
Зарплата у всех одинаковая. С вычетом налога, это 20 800р.
Раньше действительно была организация в компании: отделы, начальники отделов, структуризация, надежда на карьерный рост. Было понимание того, что ты делаешь, для чего, и какие результаты это принесет. Но когда она вернулась, все началось рушиться: сплоченность коллектива начала ослабевать, продуктивность падать. Что по итогу входило в мои обязанности в последние три рабочих месяца за 20 800 р.:
- Получать задания
- выполнять задания
- приходить с предложениями
- выслушивать что все делаешь неправильно (а как правильно ты сама должна узнать)
- выполнять работу, которая не входит в обязанности
- сидеть с детьми участников нашего обучения.
- стрессовать
- успокаиваться
- слушать бред
- хотеть работать еще больше
- получать гроши
и т.д.
Всегда было ощущение, что она всем все делает во вред. Ни капли искренности, ни капли добра, ничего святого и искреннего.

Глава 2. Старче
Давыдов Сергей Павлович, муж Елены Григорьевны.
Светлый человек, серьезно. Работать с ним всегда было очень приятно. Он очень отзывчивый и добрый, очень хороший начальник. С ним можно было горы свернуть. Но очень жаль, что все узды правления принадлежать ЕГ...

Глава 3. Кумовство.
Третий представитель это царства - это Давыдова Кристина Сергеевна (дочь ЕГ и СП) и ее шестилетняя дочь Ева.
Кристина двигатель всей компании. Большинство клиентов привлекает она, работает с ними тоже она. Работает много, качественно и прибыльно. Но не остается времени на дочь, которая все время в офисе, и не дает спокойно работать, все время требует внимания. И в кружок отвези, и в магазин с ней сходи. Ребенок сложный, но она не виновата, она всего лишь хочет внимания и любви от родных, которые все время заняты зарабатыванием денег...

Глава 4. Саентология. Отложи мозги и достань бумажник.
Да, все они САЕНТОЛОГИ. В целом, теория может быть рабочей, но только если ты психически здоровый человек и находишься в гармонии с собой. Всё предоставляемое обучение стоит на теории саентологии.

Глава 5. Конец
То ли возрастная деменция, то ли характер ЕГ привел компанию к полной разрухе. Так что если вы психически здоровый человек, любите себя и цените, то обходите эту компанию стороной. В этом городе достаточно хороших мест с такой же зарплатой и адекватным начальством.

Заключение.
Несмотря на все мое повествование о работе в этой компании, я хочу выразить благодарность за то, что мне посчастливилось поработать в таком коллективе, мне действительно было очень приятно приходить на работу, осознавать что это часть моей жизни. Было много хороших моментов, которые я, конечно же, не буду забывать. Так же спасибо Елене Александровне, Вы были очень хорошим наставником и советчиком, спасибо Вам за все)

P.S. Елена Григорьевна, если вы это читаете, то передаю Вам огромный привет. Вы на меня не злитесь, я ведь правду говорю. Я ведь на Вас не обижаюсь ;)