Отзыв о работодателе «Thomson Reuters» Добавлен: 25.08.18 19:39

Основное название: Thomson Reuters
Другие названия: Томсон Рейтерс
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 7 495 775 1215
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: HR
Дата собеседования: 2018 г.

удачная локация, офис удобно расположен в центре, недалеко от метро, компания иностранная, официальное оформление, все выплаты - белые, соц пакет (ДМС)

Знакомство с дамой, которая впоследствии и проводила собеседование, началось с того, что она вышла ко мне из кабинета, представилась-поздоровалась и демонстративно состроила гримасу, типа улыбнулась.Сейчас во всех модных изданиях и на семинарах HR твердят о том, что нужно улыбаться на собеседованиях и демонстрировать соискателям доброжелательность, в частности, в серьезных компаниях. Это, видимо, из этой оперы. Но в данном случае это выглядело с такой издевкой и высокомерием, что желание работать в данной компании улетучилось, учитывая, что это был потенциальный непосредственный руководитель. На встрече много чего открылось интересного: ранее работала сотрудница,чья работа не устраивала, теперь работает другая, но судя по всему, что за ее спиной на ее место ищут человека, не устраивает также. Много разговоров о том, что компания -серьезная, отбор очень жесткий, попасть на работу очень сложно, при этом текучки нет, якобы люди работают по 5-10 лет, в компании есть свой корпоративный пенсионный фонд. В конце встречи мне было объявлено ,что " мне нужен такой работник, чтобы, когда я в отпуске лежу на пляже, у меня не звонил телефон".Без комментариев.))) Мне было обещано дать обратную связь, которую я так и не получила, но учитывая крайне неприятное впечатление о возможном начальнике, работать здесь желания не возникло, поэтому и не расстроилась)))