Отзыв о работодателе «Finom» Добавлен: 23.08.18 22:32

Основное название: Finom
Другие названия: Finom AG, Фином
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Нахимова 20

Компания объединяет криптовалютную биржу, майнинговый пул и приложение для торговли криптой.
Автор: Каталонка Болонская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

О хорошем:

- ДМС (но насколько мне известно наполнение ДМС зависит от вашей должности в компании)
- большие панорамные окна
- скидка 20% на еду в столовой на первом этаже БЦ
- присутствие кофемашины и печенег
- нет дресс-кода
- есть пинг-понг, кикер и даже висит турник
- вполне заботливые сотрудники, отвечающие за сотрудников. когда мне вызывали скорую на работу, ребята притащили диван к нам в кабинет, чтобы меня могли осмотреть. и даже проводили до машины скорой помощи. писали и спрашивали о моем состоянии. но подозреваю, что это не так во многих командах
- за очень важных и необходимых для компании сотрудников готовы конкурировать с другими компаниями
- у меня была отличная команда
- в силу того, что это стартап, есть шансы добиться чего-то большего, но для этого нужно работать 24/7, при этом работать хорошо и усердно, доказывая каждый день свою важность
- проект сам по себе очень интересный, до сих пор наблюдаю за его развитием

А теперь о плохом:

- убранство в офисе оставляет желать лучшего (не было системы кондиционирования, не самая новая и удобная мебель, убираются через день, потому пыльно и в дождливую погоду грязно, в туалетах часто ломались замки в дверях)
- пока что мало развиты корпоративы, но кому-то такие нравятся, лично я избегаю массовых тусовок в закрытом пространстве, НО никогда не принуждали к их посещению. и для моего внутреннего интроверта это плюс :)
- кофемашина постоянно ломалась. но возможно, просто человеки криворукие)
- полуофициальное оформление (но насколько мне известно, к моменту написания этого отзыва это уже должно было измениться в лучшую сторону)
- тотальное нежелание повышать зарплату. у меня получилось так, что изначально повысили в должности, накинули обязанностей, а зп оставили как была. перерабатывать за копейки я не была готова, потому мое повышение отменили. но путем срочных и тягучих переговоров моего тимлида, мне пошли на полу-уступки. В итоге, пока все это разбирательство шло, мне предложили работу в другой компании с отличными условиями. но нужно отдать должное, мне сделали контр-предложение. оно было лучше того оффера с другой компании, но вопрос, раз я такой нужный человек, почему потребовалось мне написать заявление на увольнение, чтобы мне предложили улучшение рабочих условий.
- все переговоры велись не в переговорках, а в лаундже на пуфах. с одной стороны - прикольно, с другой стороны я не всегда могла сказать все, что хочу из-за отдыхающих там людей
- людей правда могут уволить одним днем, такое было, отрицать не стоит