Отзыв о работодателе «Консалтинговая группа "Эталон"» Добавлен: 23.08.18 19:13

Основное название: Консалтинговая группа "Эталон"
Другие названия: ИП Борисков Сергей Викторович, ИП Борисков С.В., Индивидуальный предприниматель Борисков С.В.
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Консалтинг, аутсорсинг, сопровождение бизнеса, юридические услуги, юридические консультации
Автор: Виталий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2004 г.

Работаю в компании около 14 лет. Правильные принципы организации работы позволяют сохранять отношения с клиентами на протяжении долгих лет (многие клиенты еще с первого года работы). Новые клиенты часто приходят по рекомендации тех, кому ранее оказаны услуги. Юристам не стыдно за свой труд, поскольку компания выдает клиентам высококвалифицированные юридические услуги. Это достигается в том числе за счет командной работы в каждой группе, выделения необходимого времени для решения задач. Открытость и честность с клиентами в нашем коллективе – это не призывы, а ежедневная практика. Юристы получают постоянную юридическую нагрузку, углубленно занимаются задачами своей специализации, имеют возможность плавно добавлять или менять специализацию. Наставничество, новые интересные кейсы, совместный анализ новых и завершенных дел, условия для получения новых знаний позволяют сотруднику повышать квалификацию, получать положительный опыт решения юридических вопросов.

Работа в компании предполагает трудолюбие, отслеживание новостей законодательства, постоянное повышение квалификации, что не всем нравится. Некоторые юристы ждут, что их бесконечно будут тянуть за уши товарищи в светлое будущее, а компания требует, чтобы каждый юрист развивался не только совместными усилиями, но и собственным трудом.
Рекомендую юристам сконцентрироваться на повышении своей квалификации. Серьезные клиенты - люди требовательные и с легкостью определяют поверхностных недоучек – с такими "юристами" компания вынуждена расставаться. Можно сколько угодно писать про соц.пакеты, качество кофе и что-то подобное, но надо четко понимать – рынку нужны высококвалифицированные юристы с высоким уровнем общего развития. Таким юристом в ЭТАЛОНЕ при желании стать можно. Было бы желание + партнеры помогут. Удел остальных - карьерные тупики и злорадствование в интернете. Потратить всю жизнь на поиск "теплого места" - неразумная трата времени и сил.