Отзыв о работодателе «Компьютерный супермаркет НИКС» Добавлен: 21.08.18 13:10

Другие названия: НИКС
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: (495) 974-33-33 (495) 616-70-01 , (495) 616-90-20, (495) 616-69-06
Адрес: Россия, г. Москва, м. Алексеевская, Москва, Звёздный бульвар, 19
Компания специализируется на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, оргтехники, сетевого оборудования, расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.
Автор: Абдул Абдурахман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор технической поддержки ИТ отдела
Дата собеседования: 2018 г.

Люди которые пришли на собеседования и так же недоумевают, что там происходит.

Ну тут по порядку.
[Эпилог]

Звонок на телефон: бла-бла, компания "никс", желаем провести с вами собеседование...
Ок.
Хотим предупредить, что собеседование может занять до 3х часов и более, вы располагаете таким временем?
... ну, да, время есть (и тут уже самая главная ошибка, что согласился)
Хорошо, приезжайте по адресу "бла бла бла" с паспортом ибо охрана.
Ок.

[День собеседования]
Захожу и говорю, что пришел на собеседование. Охранник требует паспорт, потом дает его обратно и направляет в отдел кадров (комната 3х5 метров примерно), там сидит мужик, который ясно недоволен и прошарен как заполнять их бланки, в последствии возмущается если ты их заполняешь с "ошибкой". Но перед этим читаешь соглашение на обработку личной информаии и даешь свое согласие, (потом тебя фотографируют), если же нет -- до свидания. Далее идешь на 2й этаж в окошко где сидит не чуть не дружелюбный дед, а из окошка тебе прямо в лицо торчит D1100, а над окошком еще одна камера - треш. Далее идешь в зал ожидания, в котором стоит пару ПК на которых открыт сайт (и объявление, что с 10 утра до 19 вечера на этих ПК можно серфить только сайт "никс", после 19 и до 10 утра весь интернет), который работает вообще ужасно, много чего некликабельно, скорее все изза ограничений. Далее ждешь пока тебя вызовут. После того, как вызвали дают тест.

[Тесты]
Перед тем как тебе дадут тест, ты читаешь еще один лист с "уставом" компании, после чего получаешь первый тест "бумажный". Сейчас распишу что там было.
Задачи:
1) к стоимости прибавили 40% НДС и получили 700 уе, сколько стоил продукт до прибавки ндс.
2) 20 в 11 степени
3) раскрыть скобки квадратного уравнения
4) длинна поезда 1км, длинна туннеля 1км, поезд едет со скоростью 120км\ч, за какое время поезд полностью проедет туннель.

После приглашают за ПК и там еще пачка тестов. Тестов на сис админа. Скажу честно, я не метил на сисадмина и ответил меньше половины, ибо вопросы были "дикие" для меня.

Далее и самое смачное. Это математический тест, который я просто пропустил, т.к. в глаза не видел таких уравнений.

Следующий тест психологический, 378 вопросов о том: хотел ли ты выпилиться, как часто у тебя болит живот, падал ли ты в обмороки, и в конце теста "честно ли ты ответил на вопросы".

После всех тестов и волокит с бумажками в том числе и охраны, вы автоматом потеряли 2-2.5 часа драгоценного времени. Далее вас отправляют в зал ожидания.

[Ожидание]
Единственное место где можно поделиться об абсурдности тестов и прочем наболевшем.

[Собеседование]
Вас вызывают снова в тот кабинет в котором вы проходили тесты. Перед вами садится бабенция и втирает, что тесты у вас не очень, да и вообще нафик ты сюда приперся. (конечно все это грамотно завуалированно). Далее говорит: Если хочешь продолжить, то завтра тебя ждет полиграф и тесты по русскому и английскому, а еще давай рассказывай всю свою подноготную.

И знаете, тут у меня сорвало клапанъ. Какого черта, компания, в которой я еще не работаю даже, требует от меня такую информацию? Для чего она им? Все эти вопросы я ей сыплю в лоб (спокойно конечно) и говорю, чтобы она тащила заявление (о прекращении обработки моей личной информации компанией НИКС). Далее снова отправляют в зал ожидания.

[Заявление]
Снова вызывают в кабинет, там уже сидит дядька (видимо юрист, а может и нет), который с лету задает вопрос: Чем же вам так не понравилось в компании?
Я отвечаю: Тем, что компания лезет туда, куда ей не нужно и требует ту информацию, которая ей на данный момент не нужна, и кто знает, как компания будет ей распоряжаться.
На что получаю ответ: И это все?
Я отвечаю: А вообще какая разница? Вы меня заявление позвали писать или лясы точить?
Далее пишу заявление. Мол на имя того и того, от такого и такого, прошу прекратить обработку личной инфы. Далее мужик говорит, мол пиши дату и подпись ставь. А я ему вопрос в лоб: А как я узнаю, что компания прекратила обработку моей информации? Хотел уже требовать письменное уведомление, но дядька вырвал из рук бумагу, ибо по тупости я поставил подпись, и убежал. Потом приносит бумаги мои, где я заполнял свои контактные данные и т.д. И бумагу, где написано (а тут внимание): Так как компания не не сохраняет данные о не трудоустроенных лицах, то и вашей личной инфы у нас нет.

И тут у меня взорвалось еще больше, а моя фото, а скан моего паспорта. В итоге я забрал все бумаги, ибо сил уже не было, т.к. вся эта волокита и собеседование отняло 4 часа времени. И эти черти даже чашечку чая\кофе не предложили собеседуемым.

Короче треш, в итоге я скрыл эту компанию из поиска в HH