Отзыв о работодателе «ООО «Правосудие»» Добавлен: 21.08.18 12:19

Основное название: ООО «Правосудие»
Другие названия: Правосудие
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8 909 913 88 80
Адрес: Россия, г. Москва, Потаповский 3с5, Марксисткая 3

Юридический Центр ООО “ПРАВОСУДИЕ” предлагает своим клиентам весь спектр юридических услуг в Москве. Квалифицированные специалисты центра обладают превосходными практическими и теоретическими знаниями в различных областях права. Мы применяем богатейший запас наших возможностей и навыков чтобы достичь 100% результата. Нашей главной целью являются – защита правовых интересов клиентов и оказание им профессиональной помощи. Адекватная ценовая политика и высокий уровень работы.
Автор: Парфен Парфеныч splitspun (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: юрист первичного приема
Дата увольнения: 2018 г.

1. После этой работы понимаешь, что прошлая была не так уж и плоха.
2. На следующей работе любые условия будут райскими, если там уже хотя бы заключают ТД и пятидневная неделя.
3. Возможность заработать есть, но очень небольшая.
4. коллектив - хреновые условия сплачивают коллектив)

Эта конторка раньше была на пер. Потаповский 3 стр5. Называлась Юрконсул (а до этого Азбука закона). Сейчас переехали на Марксисткую 3 (правосудие -- их конторка же. только сейчас вроде переименовали в Прогрессив) . О них много "хорошего" можете почитать интересного в интернете. Ушел с прошлой работы, т.к. там активная деятельность прекратилась и большую часть времени курил бамбук, просиживая штаны. А это очень утомляет, если длится больше полугода.
Позвал туда знакомый по ВУЗу, который там работал представителем (о работе представителей расскажу ниже).
Сразу объяснил как все устроено, поэтому, в принципе, знал куда иду и на что. Когда пришел, просили анкету заполнить. Отказался, дал им копию своего резюме. Потом ждал пол часа когда вызовут, сидел в общем зале вместе с "клиентами".
Собесед был похож на формальные вопросы легкие для галочки и в основном НЛП и звездеж (тд после испытательного, во время стажировки фиксы в зп нет и получаешь что заработал, но потом все будет. потолка в зп нет. пятидневка, но если будет у тебя много клиентов -- сам решаешь выходить тебе в выходные или нет, т.к. это твои бабки).
Я сразу сказал, что о подноготной знаю и можно мне не лечить, на что услышал - "когда к нам заступаете?". вот и весь отбор!
опрокинули с должностью. знакомый просил, чтобы взяли представителем (суды, досудебка, выезды в органы), тем более опыт релевантный был и довольно хороший. а запихнули в первичку. а теперь по порядку о разнице и кухне:
1) представитель - реальный юрист. там есть как хорошие, так и пофигисты. у некоторых есть даже корка адвокатская. некоторые закончили топовые вузы. но есть и не особо грамотные. тут уж как клиенту повезет к кому его дело перепадет. работает как белый человек -- 5 дней. готовых клиентов уже дают. он только ногами бегает. получает 20% с договора, который первичник заключил (минимальная сумма на услуги представителя от 40к -- это если просто съездить доки на почту подать. суд самый простой -- от 50к. более сложные дела от 100к). транспортные расходы и проживание оплачивают (за счет клиента). даже если надо лететь в крым или челябинск. поэтому средняя зп представителя от 100-120 к в месяц. некоторые и под 250к берут.
2) первичник - тягловая лошадь в прямом и переносном смысле. я "работал" (батрачил) на этой должности.
берут на нее всех кого не лень. юриспруденции там минимум. рабство это было сначала с 9 до 21. потом "сжалились" и сделали с 10 до 20. работаешь 6\1. никаких тд и праздников. в новый год отдыхали с 01.01. по 04.01. ну 09.05 еще). основная задача "впаривать". клиент приходить, записавшись в колл-центре на халявную консультацию. конторка покупает самые дешевые заявки (за 3000 за человека продают хороших клиентов, у которых есть бабки, у которых есть реальная проблема и который знает, что ему придется платить. мы же брали за 500-700. таких клиентов уговаривают в колл-центре прийти. обещают, что все бесплатно или что это отделение нужного ему госоргана). поэтому прием идет по тяжелой. забалтываешь клиента, втираешься в доверие. рисуешь ему всякие схемы. промываешь мозг и зомбируешь.
в итоге твоя цель не помочь человеку, а заключить договор. даже если у человека нет проблемы (но он думает, что есть... или вы ему придумываете ее) или если эта проблема нерешаема по ряду объективных причин (был клиент, которой хотел разыскать угнанную 5 лет назад машину. или еще один был - взыскать зп с работодателя, который обанкротился в 2011). Очень много нищих приходят, пенсионеров и просто даунов (ну, другие по таким конторкам не ходят). Чистой воды развод лохов на бабло. Очень сильно мучает совесть (или ее остатки). Поэтому многие уходят из-за этого еще. Иначе там нереально работать. Второй момент - даже если проблема человека решаема, но только в суде, то вы разбиваете его на несколько частей, чтобы он, услышав сумму итоговую, не убежал. Сначала вы его сажаете на удочку "подготовить документы" (от 20к и выше -- зависит от скилла впаривать, мозга клиента и его кошелька). Потом, когда он оплатил их и они подготовлены (делают их отдельные люди. документы шаблонные и стоят максимум как бумага, т.к. такой "документ" можно напечатать самому и без юридического образования. только надо научиться в гугле нужный запрос вбивать.
Потом, когда он приходит за бумажками, идет 2й этап обработки -- впариваем ему, что пол пути пройдено, осталось только документы грамотно применить. забрасываем его всякой терминологией и раздуваем из мухи слона. Человек уже потратил 20к, поэтому склонить его "доплатить" еще 50 тыс (и больше) легче, чем в первый раз. Если человеку нужен иск, то схема такая же -- либо подготовка шаблонного иска (если неплатежеспособен), либо подписание договора на подготовку и подачу иска в суд (клиенту говорим, что адвокат полностью взял дело). а потом допродаем ему ведение дела в суде от 70к (можно и меньше по согласованию с "руководством").
Общая картина у вас есть. Кому нравится такая работа - вперед, остальные нюансы сами увидите, а кому нет - тому дополнительные подробности не нужны.
В итоге:
1) Если вы с образованием и мозгами - идти туда не советую. Ибо в тд будет пустота, а практики ноль. Так как учат только впаривать. растеряете только квалификацию
2) На следующей работе, узнав, где вы работали, Вас засмеют, ну или посочувствуют. В редких случаях скажут "ну, надо все попробовать, бывает"
3) получите как бонус истонченные нервы (от графика работы и клиентов, которые выносят мозг своими проблемами на консультации и которые разрывают договор или не платят, после заключения)
4) еще один бонус - совесть либо вас задушит, либо вы ее задушите (в большинстве случаев люди отдают чуть ли не последние деньги. иногда занимают у друзей или даже берут микрозаймы
5) возможность заработать есть. но каждый рубль вам достается кровью. заработок зависит в последнюю очередь от вас.
т.к. люди платят вам не за знания (много на консультации скажете по делу -- вам скажут спасибо и уйдут, а это вам в минус), а за личную симпатию (тут везет миловидным девочкам и статным мужчинам, похожих на Жарова, Астахова и другие шаблонные образы "адвокатов", которые у пипла в голове). от вашего отношения с начальством (самую жирную первичку отдают "своим") и от удачи (были случаи, когда даже бомжи приходили, а был случай, когда приходил банкир и разговор шел буквально 5 мин и разряда "сколько стоит съездить вам туда? - 70 тыс - ок. куда платить?". были месяцы, когда под 100к получал. а были, когда еле еле 15-20. в среднем за почти год работы зп была на уровне 40-50к