Отзыв о работодателе «Ардейл» Добавлен: 20.08.18 23:55

Основное название: Ардейл
Другие названия: Супермед, Макслидер, Медилюкс

поставка перчаток медицинского назначения и всей сопутки
Автор: iris (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: казначей-бухгалтер
Дата собеседования: Август 2018 г.

их нет

Была на собеседовании на должность казначей-бухгалтер. Сначала собеседование было с гл. бухгалтером. Уточнила, почему уволилась, какой работой занималась на предыдущих местах работы. Далее гл. бухгалтер сказала, что сотрудница предыдущая уволилась, потому что устала. Я такой причины увольнения еще не слышала. Этот момент меня смутил. В объявлении указан диапазон зарплаты от 70 до 90 тыс.руб. Я в резюме указала меньше чем они предлагали, но она сказала что такую зарплату как я хочу они рассматривают, хотя больше предлагают, думаю наверное так заманивают высокой зарплатой. При этом белая зарплата 17 тыс.руб. Что это за бухгалтер с зарплатой 17 тыс? Второй этап собеседования был с ген.директором. Спросив про опыт работы, задал вопрос: кто ваши родители? Я говорю в смысле кто родители? Нужно было ответить, кем работают и где, далее есть ли братья, сестры, где и кем работают, мужчина с которым я живу где и кем работает. Он работает в известной компании, на что ген.директор сказал что значит хорошо получает, я не стала отвечать на этот вопрос. Потом был вопрос, живу ли я в своей квартире и большая ли она. Я говорю вполне нормальная. И занавес последний вопрос: если бы у меня было неограниченное количество денег, то какую бы машину купила и какого цвета. Как мне сказала сотрудница из бухгалтерии, что у ген. директора жена работает психологом и поэтому он такой вопрос задал. Он мне говорит что то вы неохотно отвечаете. Я отвечаю, что вопросы про родственников, мужчину, квартиру не касаются работы, на что он мне ответил: «Вы же будете работать с деньгами». Причем здесь родственники непонятно. Сказал если примут положительное решение, то перезвонят и тогда будет проверка службой безопасности и еще запросят рекомендацию с предыдущего места работы. В этот же день мне перезвонила секретарь и сказала что компания готова сделать мне предложение о работе, нужно прислать свои паспортные данные для проверки СБ. Я ей говорю что когда я выйду на работу тогда и предоставлю паспортные данные вместе с другими документами. Она говорит как тогда меня проверять, говорю не знаю. Есть у вас ФИО из резюме вот и проверяйте, она сказала пришлите тогда прописку, прислала. Далее звонит гл.бухгалтер и спрашивает: что у меня за разногласия с секретарем были. Говорю никаких разногласий, паспортные данные не могу предоставить, так как меня еще не взяли на работу. Выйду на работу и в первый день проверяйте, а так до выхода не могу предоставить. Она говорит вот вы придете на работу мы вас будем проверять, к работе допустить не сможем, просидите на стульчике пол дня. Я ей отвечаю что заранее паспортные данные не берут, а она как мы так не допустим к работе, может у вас прописки нет, зачем нам брать кота в мешке. Интересно конечно, они мне готовы сделать предложение о работе, но не сказали выходить, неизвестно возьмут ли они меня вообще. Она говорит, получается замкнутый круг, какое я решение могу предложить в этом случае. Я ей опять говорю если вы готовы сделать предложение, то когда я выйду на работу предоставлю документы и тогда проверяйте. А она отвечает мы так не может допустить к работе вы же с деньгами будет иметь дело. Ну вообще идиотка. Компания платит серую зарплату и еще дай им паспортных данных. Сказала что поговорит с руководством, так и не перезвонила, и ладно, после таких собеседований с тупыми вопросами не хочется и работать. Неизвестно еще из за чего предыдущая бухгалтер уволилась. Может они подставляют, раз спрашивают в какой квартире живешь чтобы потом было что забрать. Им не нужен бухгалтер, главное родственники кто, где, сколько.