Отзыв о работодателе «Центрофинанс» Добавлен: 20.08.18 22:07

Другие названия: Центрозайм
Телефоны: 8 800-777-37-37
Адрес: Россия, г. Пенза

Выдаса займов населению, МФО
Автор: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Трудовое законодательство соблюдается, зп белая (но это скорее не плюс, а прямая обязанность любого работодателя), все девочки менеджеры очень дружны и всегда помогают, если нужно.

Вот компания решила выйти на новый уровень и показать нам сотрудникам, что такое "Эджайл"... вместо сплоченного коллектива, что был три года моей работы, теперь нас разделили на команды по пять офисов, приставили к нам вместо адекватной управляющей, с которой мы проработали с хорошими результатами очень много времени, неадекватного скрам-мастера, у которой корона, ни одной лопатой не собьешь. Каждый день ты должна выгонять клиентов из офиса, чтобы провести планерку (так называемую модным словом "дейли"). Сидишь ты на этом дейли, тебе этот коронованный Скрам начинает вещать, как выполнить твой дневной план, а тебе в это время клиенты (которые и составляют твой план) тарабанят в дверь и не поймут почему закрыто?.. а че мы планируем... сидим по 40 минут, пофигу нам на клиентов (вот это в данной компании называется- клиентоориентированность) Компания считает, что платит нам зп очень офигенную, но не советовала бы там работать людям из больших городов, есть более достойная работа, чем эта. График работы 2/2, но по факту..... в свой выходной день ты проводишь на почте, отправляешь письма должникам, занимаешься промоакциями и расклейкой листовок (а если новые клиенты к тебе не поперли после этого, это значит ты что-то делаешь не так и ты плохой менеджер), просишь наружную рекламу офису сделать, а они говорят ты лучше листовки клей, они дают такооооой офигенный приток клиентов, говоришь, что нет- тебе затыкают рот, молчи, мы знаем лучше, мы тут решаем как надо, денег то за наружку надо платить, а ты так бесплатно расклеишь. Отделов в ЦО наплодили, менеджеры на всех работают, менеджерам только зп все делят-делят, не знают, что еще придумать, чтобы лишить премии и поменьше заплатить. Следят по камерам за каждым твоим вздохом, потом еще видео рассылают всем по почте, как ты, где накосячил, чтобы все офисы России видели тебя. Хочу сказать, что раньше компания не была такой жадной, сейчас видимо доходы упали, а кто страдает, конечно менеджеры, которым уже не знают как изменить мотивацию, чтобы работали больше, а получали меньше. Я ушла из-за постоянного прессинга и постоянного давления на тебя, ты каждый день отчитываешь за то, что тебе не удалось сделать и почему, что ты делал для того, чтобы этого достичь. Когда пытаешься что-то сказать, тебя не слышат, ненормальная психологическая обстановка, постоянно на нервах. Про комфортабельные офисы вообще молчу, офис 2 на 2, куда женщина- клиент в тяжелых весах уже не помещается, а в туалет бегать будешь по улице, в другой конец торгового центра, а еще же надо мыть полы в своем офисе, т.к. про уборщиц не слышали в компании вообще. Если твоя напарница ушла в отпуск или на больничный, то работать без выходных тебе, как раб, потому что замены нет, если только на пару дней сама девочек попросишь выйти из соседних офисов (переработки не оплачиваются по двойному тарифу). Ты должен быть продажником от бога, чтобы выполнять все их планы, которые будут расти каждый месяц, как на дрожжах. Если ты вдруг решил высказать свое несогласие с великим и могучим Скрамом и Трайб-лидером, то тебя сразу отправляют "торговать помидорами", якобы не место тебе, такому холопу, здесь среди нас, дипломированных специалистов, делать, и естественно тебя будут грызть каждый день, пока ты не уволишься, ну не любят они правду слышать. Люди,знающие себе цену, никогда не будут терпеть такое унижение.