Отзыв о работодателе «ООО "ЮСТА"» Добавлен: 16.08.18 17:56

Основное название: ООО "ЮСТА"
Другие названия: ООО "Компания Юста", "Резерв Трейд", "Ревада", "Юнипрод"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: (812)600-02-20

Оптовая Торговля кондитерскими изделиями, бакалей, хозяйственными товарами
Автор: Наталья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор по персоналу
Дата начала работы: Май 2016 г.

Уважаемые посетители этого сайта. Про нашу технологию конкурсного отбора размещено несколько отзывов, поэтому считаю, как руководитель по работе с персоналом, необходимы мои комментарии. Мы , действительно, используем этот метод подбора для некоторых позиций. Это дает нам возможность выбрать за 3-4 часа необходимого нам кандидата. Мы экономим время кандидатов и время ключевых сотрудников Компании. В результате, вместо индивидуальных многоэтапных собеседований проводится конкурс. Кандидаты предупреждаются о количестве предполагаемого времени и мы просим их запланировать несколько часов на конкурс. Соискатели приглашаются в одно и то же место в одно и то же время. Где мы проводим конкурсный отбор в несколько этапов.
- представляем ключевых руководителей, которые участвуют в конкурсе. Всегда произносим речь о компании, о нашей методике, о том, что мы всех очень уважаем и никого не хотим обидеть :)
- индивидуальная беседа с каждым кандидатом (она таки есть :))
- с теми,кто прошел первый этап, мы более детально обсуждаем компетенции; даем небольшие профессиональные кейсы
- и наконец, делаем предложение итоговому кандидату в этот же день
Конечно, на первом этапе отсеивается большая часть соискателей.
Такую технологию мы используем при отборе как руководителей, так и специалистов, и менеджеров. Финансовый директор, директор по ИТ, зам начальника склада, например, работают у нас успешно после конкурсного отбора.

Мы не используем технологию конкурса на редкие вакансии с небольшим откликам по резюме. Например, программист 1 С