Отзыв о работодателе «Leo Burnett» Добавлен: 15.08.18 14:36

Основное название: Leo Burnett
Другие названия: ООО Стар Ричерз
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Рекламное агентство
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Работала в компании стажером на протяжении 3 месяцев. Чтобы пройти на стажировку участвовала в 2 этапном отборе, по результатам которого ты мог участвовать в программе Kislorod. Сама программа предусматривала интересные лекции от ведущих специалистов компании. В этом плане все было интересно. Далее я попала на стажировку в клиентский отдел. Первое впечатление: красивый просторный офис, хорошая команда, удобные и комфортные рабочие места, функциональная кухня, печеньки и яблоки за счет компании. А во время чемпионата мира оформили веранду в футбольную тематику, поставили большой телевизор и угощали сотрудников пивом, сладкими напитками и разного рода снеками. Одним словом корпоративная культура на высшем классе. Коллектив почти весь молодой. Каждый понедельник в офис приходит врач, к которому можно обратиться в случае чего. Иногда проходят прямо в офисе бесплатные занятия йогой.

Теперь о минусах. 1) В компании не любят платить за труд. Программа стажировки предусматривала 3 месяца бесплатной работы и 3 последующих оплачиваемых. Однако как оказалось, платят они только в том случае, если ты остаешься минимум на полгода (Я могла остаться лишь на 4 месяца). HR утверждали, что 3 месяца работаешь бесплатно, потому что учишься. На самом же деле для работы с бумагами учиться особо и не надо. За 3 недели возможно научиться всему, чему они учат якобы за 3 месяца. Зарплата у стажеров очень маленькая. Кроме этого, даже проработав полгода стажером, нет никакой гарантии, что предложат позицию. Некоторые работали год стажером, и им так и не предлагали выйти на позицию, объясняя это тем, что дополнительные вакансии не открыты. ( Ага, как же! Работы полон вагон, человек работает, а в позицию оформить не могут. Не верю!) Другое оправдание-нет денег. Крупное агенство с мировым именем, самые крупные компании делают у них рекламу и у них ….нет денег для оплаты на позициях. Без комментариев.
2) Стажеры используются в качестве расходного материала. Мне сваливали всю грязную и рутинную работу, а сами коллеги по направлению болтали и развлекались. С помощью стажеров «коллеги» высвобождают свое время на развлечения.
3) Отношение к стажерам у всех сотрудников разное, однако попадаются и такие, кто самоутверждается за их счет. Текучка стажеров высокая, никто не ценит твои усилия. Уйдешь ты- на твое место придет другой.
4) Вся работа стажера-это документооборот. Один раз меня брали на озвучку.Но потом одни бумаги. За 3 месяца бегания по этажам, сбор подписей меня, мягко говоря, утомил.
5) после того, как мною было изъявлено желание покинуть это бренное место и просьба выдать сертификат о прохождение стажировки, мне выдали шаблон рекомендательного письма на обычной бумаге и сказали: «Пишите сами!». И это КРУПНАЯ компания с МИРОВЫМ именем. Позор!
С точки зрения полноценного работника минусы следующие:
5) Рабочее время составляет 8 часов, однако чаще всего все перерабатывают и домой никто не уходит вовремя. О зарплатах не говорят, но нутром чую, что они не высокие. Догадайтесь сами почему.
6) столовая, которая находится в здании офисов, очень дорогая. За 3 месяца не стала даже пробовать там что-то. Помимо столовой, есть еще кафе ( в которой моя коллега-стажер однажды отравилась) и вендинги Delivery club.
Итог: ноги моей больше не будет в этой компании.