Отзыв о работодателе «Гарантэнерго» Добавлен: 10.08.18 14:46

Основное название: Гарантэнерго
Другие названия: ООО "Гарантэнерго"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (495) 602-02-82
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Михалковская д.63б

ООО "Гарантэнерго" с 2003 года выполняет полный комплекс работ и услуг по электроснабжению объектов на территории Москвы и Московской области
Автор: елена петровна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер пто
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Вот знаете о чем я думаю в последнее время???О том, что все не проходит безнаказанно. Все возвращается бумерангом. Любая боль, причиненные страдания. Недаром русская пословица гласит о том, что отольются кошке мышкины слезки. Да и не только слезки ….
Итак, рассказ «О слезках ГЭ»)Немного завуалировано и несколько артистично ,на мой взгляд. Эдакая интрига. Данное произведение посвящается всем ожидающим его, моим бывшим коллегам, которые еще трудятся, собираются уходить, или уже уволились из ГЭ. Ребята,я все помню! Держу свое обещание .Это все правда, и здесь, на этих строках непреложная истина .
Все-таки ,мои дипломы с другим образованием пригодились. Кстати, огромное спасибо Анатолию Хазову. Только благодаря ему, вернее его мастерству ,я имею еще один диплом)))Анатолий, вы настоящий професиионал.Бурные аплодисменты.))
Но все это лирика, речь о другом. Вот кто бы мог подумать, что в далеком 2013 году,когда я пришла на собеседование в ГЭ на вакансию инженера по согласованию вместе с двумя маленькими детьми, которые чуть не свалили елку в коридоре, поставили в ступор Марию Сарычеву –нач. отдела согласования(Да, Маша ,знакомы мы с вами),я снова окажусь в этих стенах и коридорах ,но уже инженером ПТО. Пути господни неисповедимы, воистину. Тогда, я на ГЭ смотрела широкооткрытыми глазами. Большой и новый офис, просторная кухня, прекрасная обстановка, милые сотрудники, много работы, премии ,ну что еще желать женщине в моем положении? Но не одобрили мою кандидатуру на тот момент, зато в отзывах ГЭ ,если полистать, можно найти полемику о моих детях и их поведении)).Я прекрасно понимаю сотрудников, но не смогла я их оставить тогда ни с кем в выходной.
В октябре 2017 года, поняв ,что снова з/п не дождусь с очередной работы ,а долг по всем конторам привалил к 200 тысячам ,я начала искать новое место труда.
Ох уж эти задержки!!За два года я сменила порядка 7 рабочих мест. Не от хорошей жизни, сами понимаете . Самое обидное, когда приходишь на собеседование и работодатели задают один и тот же вопрос: «Что ж вы так часто работы меняете?» Типа, плохой ,я наверно сотрудник. Единственный раз в моей жизни одна женщина, посмотрев мое резюме, заявила, что у них тоже задержки, и к ним идти не стоит. Она правильно поняла частые смены)Я никого не виню. Действительно, постоянные смены настораживают работодателей.
На ГЭ я вышла через hh. Рекрутер прочла мое отправленное резюме и пригласила на собеседование. Ну что сказать,ребята? Другого выбора на тот момент у меня не было. Деньги нужны. А кому они не нужны?)Единственный минус-далеко ездить, это прям для меня было тяжело, но «все и сразу»-только в сказках. Заручившись рекомендациями ООО МИП-Строй(Айдын Адыльевич навсегда в моем сердце) я села в поезд МЦК)И вот на этой лаконичной фразе я «въехала» в новую жизнь. НО! Обо все по порядку.
На собеседовании кроме Степанова никого не было. Антон все рассказал, но мой единственный волновавший вопрос про выдачу зп, все остальное не так важно. Он сказал,что мне еще придется поговорить с гл. инженером ,который на данный момент в отпуске. Ну что ж,я была согласна и вполне понятное желание нач. ПТО(Степанов А.С.)
Главный инженер-Долодонов В.И. подробно все расспросил, записал ,объяснил про з/п и работу и я вышла в ПТО.
Отчетливо помню первый день. В кабинете никого нет, кроме Пугачева А.А. Привет тебе! Пишу эти строки и вспоминаю с улыбкой, как ты заявил, что работы много и порой по ночам сидят. Потихоньку из районов МОЭСК, других мест стали стекаться сотрудники. Степанова, Рокицкий…Знаете ,в ГЭ такие сотрудники, что сами первые знакомятся. Они не ждут от новичков, как будто понимая, что человеку и так не очень комфортно в первый день
Инженеры ПТО-это ведь не инженеры только, но все –все возможные должности ,связанные с руководством объектов. Как что не так-виновато ПТО.Я уже привыкла .
Достался мне большой объект Солнцево Бутово. Прокладка кабелей 10 кВ. Началось мытарство и поездки к заказчику, геодезистам и т.д.
Слава Богу, что МИП Строй научили правильным схемам, выверке объемов и т.д.
Поначалу натянутые отношения с Анной Передковой из сметного отдела сменились дружескими и она меня многому научила .Ей тоже большое спасибо.
Естественно, сплетни никто не отменял ни в каком коллективе, так и в ГЭ!Но, поверьте. Говорят ,значит забыть не могут))Простим людям эту слабость. Я в сплетнях участия не примала-некогда.
Помимо большого объекта у меня были объекты МОЭСК .Небольшие кусочки трасс кабеля 0,4 .Хоть и небольшие, но постоянно требующие внимания. Мало того, что построят за неделю, а потом начинается сдача в район, потом в МОЭСК Бабаянц А.В. Постоянное внимание и круговерть, хорошо хоть без актов скрытых работ, но если попадался Заказчик типа, КП УГС, и очень хорошего тех.надзора ,то никак сразу не сдашь. Постоянные нестыковки и невыполнение. Хорошо хоть Новиков К.Ю. понятливый )))Я правда не знаю, сдался-ли Степанов ему ,после моего ухода.
Вспоминаешь сейчас свои объекты с тихой улыбкой. Как –то не верится,что Южнопортовая, Волков пер, Авиационная(удивительно,помню еще)-это не просто объекты для меня, это еще и люди, с которыми у меня связаны они. К моему приходу как раз пришли новые прорабы .Я всегда вспоминаю с улыбкой Иванова Максима, Григоренко Игоря (привет!!),Захарова Александра .
С каждым из них произошли крайне неприятные истории ,связанные с нач. участка Баженовым Костей. Между прочим, об этом человеке надо писать повести. Но вот название не знаю как и сказать, наверное «Как выжить в ГЭ и не слететь с должности!» Громковато конечно, но что ж поделать?
Так вот, Костя, эти строки ТЕБЕ.Я всегда тебя предупреждала, что напишу служебку главному инженеру с твоими косяками, ты же после этого моего заключения, позвонил Антону Степанову и нажаловался. Милый, а ты не думаешь, что это не украшает никакого мужчину, а уж тем более такой поступок**??Мои дети дерутся и не жалуются, а тут как ребенок как ты. Посмеялись мы тогда всем отделом над этой историей, но больше всего мне понравилось, как Антон Степанов тебя поддержал.
Так вот, дорогие мои. Оба вы стоите друг друга. А знаете чем?? «Прогибаемые» вы. Понимаете о чем я? Да, да, о главном инженере. Долодонов , конечно, знаковая фигура, но у меня нет к нему ни недовольства, ни возмущений, вообще лояльно. Все наши разговоры с ним и договоренности соблюдены. Честно, понятно, разговор двух взрослых людей, а вот у Костеньки и Антошеньки унизительно –противное выражение в кабинете гл. инженера у меня до сих пор в памяти. Это ж просто раболепие .Двух слов сказать не могу и свою позицию отстоять.
Я первый отпуск сама себе выбила, хотя зачем –то рядом сидел нач.отдела. Какого ,спрашивается??Так он не провел «линию защиты», я сама обо все договорилась, а Антон все какую-то табличку совал, непонятно зачем.
Кстати, эти самые таблицы прям реально всегда возмущали. Как можно мне самой распланировать неделю вперед, если Антон такой коррективы на свое усмотрение вносит. То в район съездить, то КС переподписать. Это ж не пять минут, в конце концов, а твоя собственная работа стоит.
АНТОН,ПОСМОТРИ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!!!!ЭТО ПРОСТО БУМАГА НИ О ЧЕМ! Ты ей прикрываешься на совещаниях по вторникам-четвергам, а состояние сплоченной команды и понимания кто и чем занимается у тебя нет и не будет.
Прогибаемость твоя-это сразу бросается в глаза. Противно стало. Я и ругалась в последнее время из-за этого, но ты все твердил, что работы не видно и т.д. и т.п.
Сейчас Воржеву давишь этим. У нее 18 объектов!!!!!!Вообще как думаешь??Нормально это? Сам-то с чем залипаешь????Бескудниково(Поскудниково, со слов Полозова),да и то по ходу кидаешь его по возможности на подписание сотрудникам ПТО.
Я не берусь судить твою производительность труда, но понятие «кто в стороне,а кто в бороне» не тебе судить! Мне за свою работу никогда НЕ БЫЛО СТЫДНО!!!!!!У меня все отлажено, и если не бесконечные дергания и несостыковки, то и работа в ПТО была бы спокойнее и размереннее.
Потому что сотрудников ценить НАДО!!!Было время, я еще старалась, по выходным выходила, добивала несделанное ,потом отгулами забирала .Мне не деньги важны, а именно эти дни, но кстати все так и не забрала ,в итоге)))
А уж ,Костя, тот еще фраерок. ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ ВСЕХ!!!!!!Подворовывает, Костенька наш! Я не буду писать про явки-пароли-адреса, но за моими словами правда и люди! Дорогой Баженов, поговорке про «сколько веревочке не виться» слышал???Так вот, послушай, на месте твоих подстав стоят реальные люди, и ты отнюдь не царь и бог, запомнил??
Кричать на людей крайне непорядочно, особенно на женщин, и еще писать в ватсапе в семь(!) утра. Как Вы себе представляете такое???Крайне неприлично, и не характеризует твою работоспособность. Ты сам можешь хоть с шести утра работать, но строго в рабочее время общаться на эту тему с сотрудниками ГЭ! Потому что «типа проснулся» здесь не катит. Ой, наболело ,накипело, да и обидно. Я- то ушла, а там люди работают и трудятся еще с такими вот ……
Я желаю Отдельнову Игорю занять пост Баженова. Это ТВОЕ МЕСТО, РЕАЛЬНО!С тобой легко и просто работать, честно. Предельно ясно и понятно. Ты никогда «не вытаскиваешь грязное белье через месяц» ,как Костя.
Знаете, я вот вспоминаю, как –то в группе ГЭ появилось замечание Долонова о том ,что нужно написать положительный отзыв о ГЭ, т.к. люди не идут в компанию трудиться, опираясь на интернет –высказывания. Саша Петров моментально отреагировал и спустя некоторое время появился «отзыв». Я не берусь судить ,что он его, но все же…Грязненько так. И «прогибаемость»
Вообще, если оглянуться назад и вспомнить про сотрудников, то мне не помнится никакие грустные и злые люди. Все очень позитивно, легко, понимающе. Со многими я до сих пор общаюсь, переписываюсь, созваниваюсь. Жизнь не заканчивается в другой организации. Для меня всегда в памяти несколько фраз Джанджгавы, Пугачева…У меня даже друзья появились. Я потрясена была, когда Степанова С. В последний день мне сделала подарок. Я как-то даже в ступоре была. Вот что значит родные люди, а коллеги уже потом.
Если со всех мест работ собрать понемногу близких мне людей, то соберется реально строительная фирма профессиональных сотрудников. Как-то не задумываясь глубоко, можно вывести все на прекрасный результат. Позитивное состояние всегда на работе. Не все коллективы этим могут поделиться.
Я всегда с теплотой вспоминаю О.В.Ушакову(потрудились вместе уже во второй конторе),Е.А.Титаренко (все интересуется про мою жизнь),С.Степанову(надо зажмуриться и все сбудется),Д,Воржеву(моя землячка ,всегда готова помочь), В.Полозова( «нереальное прошлое и настоящее»),Т.Джанджгаву (я помню Ваш совет),И. Григоренко(моя квартира-твоя заслуга)и еще вот, стыдно признаться, но фамилии не знаю проектировщицы при входе(.
И , наконец, главное. Вот можете хоть улыбаться, хоть говорить о том, что я ленивая, но честно, не «шли туда ноги». Давил этот ГЭ. Не стало этого состояния, и на другом месте я «свободна». Ну вот какое –то гнетущее состояние как бы. Атмосферу помещения не делают стены, а люди!Люди по 8 часов в день и пять дней в неделю. И вот ….Сами понимаете. НЕ все люди позитивно действуют.
Зарплату дают и всегда вовремя. Задержек нет и не было. Это вот честно и серьезно, да и работать можно и нужно с Губаньковым, Колковым, Богатиковой, Богданюк,Титаренко-это начальники отделов. Вот с Вами всегда предельно просто и понятно.

к сожалению, скопированное все поместила выше)0Прошу понять и простить