Отзыв о работодателе «Аутентика» Добавлен: 10.08.18 12:45

Основное название: Аутентика
Другие названия: Autenthica
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (495) 987 38 71
Адрес: Россия, г. Москва, Moscow

Оборудование для салонов красоты.
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Из положительного: приятный офис на Курской в хипстерском райончике, недалеко от метро. Офис небольшой, но довольно интересный. Со мной общалась приятная HR. Сразу поясню, что не знаю тех дам, о которых так много написано ниже, со мной связывалась другая. Все девушки, которые меня встречали в офисе были приятные в общении.

Серая компания!!! Куда смотрит налоговая более 20 лет?!?!

Я была несколько шокирована, когда мне на собеседовании объявили это. Почему-то по телефону сказать заранее не смогли, что несколько умиляет, потому что не все готовы идти в серые компании работать, особенно уже в наше время. Например, я сразу говорю, что меня такая работа не интересует, чтобы не тратить время ни свое, ни HR.

Тем не менее, из-за уважения к HR и к себе, что заставили прийти на встречу очно, я все-таки согласилась дальше проводить встречу.
HR мне попалась прекрасная, все очень мило обсудили, поговорили, пошутили. Единственный неприятный момент - отсутствие мест для проведения переговоров; мы находились в OpenSpace. Поэтому все, что я говорила, в т.ч. и зарплатные ожидания - всё это могли слышать окружающие люди - это неприятно и неэтично по отношению к кандидату.

Когда встреча с HR закончилась, началась встреча с Директором по маркетингу, которая очень торопилась. Очень высокомерная дама. Вы знаете, я бываю на многих интервью, могу составить уже собственную статистику и срез по каждой из компаний в Москве. Я всегда мужественно держусь и выслушиваю всех сотрудников компании, которые присутствуют на интервью, потому что мне важно понимать, кто эти люди, как они мыслят, как строят фразы, их уровень IQ и т.д. Так вот, я категорически не приемлю руководителей-самодуров, которые почему-то в маленькой компании (для меня данная компания относится к мелким компаниям) считают, что они многого достигли и могут позволять хамить людям, которых видят первый раз в жизни. Охх... не люблю такой глупый подход.

Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что Директор по маркетингу проявила себя не с лучшей стороны, достаточно низкий подход к собеседованиям, проявила неуважительное отношение к кандидату.

Во-первых, всегда необходимо оставаться людьми в любой ситуации.
Во-вторых, такие люди сегодня высоко сидят, а завтра им понадобится помощь. С таким высокомерным подходом далеко не уедешь.
В-третьих, компании не хватает взбучки от проверяющих органов - не проблема, это всегда можно устроить.

Если подводить итог, то компанию можно описать следующим образом: Серая небольшая компания с необоснованно завышенным мнением о себе.