Отзыв о работодателе «Орматек» Добавлен: 06.08.18 08:11

Основное название: Орматек
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Автор: Савелий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец консультант
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Не нашёл

Проработав в компании не очень много продавцом консультантам понял , что если точка стоит на проходном месте , то ты зарабатываешь . А так минималка , штрафуют за всё , на одного продавца куча начальников , и вместо того что бы спокойно работать , тебя дергают . Штат из руководства раздут просто до неприличия , и зарплату они получают намного выше чем продавец . Знаете такой макет нашего государства , когда работник получает копейки а министры миллионы, но деньги живые приносит только продавец . Постоянно придумывают какие то приёмы , которые нужно учить наизусть , в выходные заставляют смотреть вибинары или просто дергают . Личная жизнь в компании запрещена , для одиночек или пенсионеров нормально наверное , Постоянные тесты и экзамены , не сдал -штраф , своими словами рассказывать нельзя -штраф . Есть часы стояния , когда ты работаешь ещё и зазывалой , пристаёшь к людям , пытаешься затащить их в салон , не пытаешься затащить -штраф . И вот представьте такую картину , полупустой ТЦ мебельный , где ещё куча разных магазинов . И бой курантов , час стояния . И все продавцы как в фильме ужасов про мертвецов , тупо ходят по проходу , в надежде зацепить покупателя . Я вообще планирую снять видеоролик на эту тему , возможно получится забавная вещица . Я пытался говорить с руководством , что если есть покупатель то есть выручка , у руководство по этому поводу другие взгляды , оно думает , что об звоны , да да об звоны , ты тупо звонишь всем клиентам которые когда либо что то покупали или сделали неосторожность оставить номер своего телефона . Обзвоны это то же часть работы , в основном клиенты тебя посылают , но ты как дурачок продолжаешь звонить , иначе штраф . Оклада нет , больничный отпуск по минималке . Вообще система оплаты очень интересная , ты можешь продать кучу товара , но процент тебе не заплатят , потому как не тот это товар . Ты целый день можешь возится с покупателем и продать на хорошую сумму , но тебе опять не заплатят , потому как был пред заказ у другого продавца и твоё время и твои нервы потрачены зря . Последняя фишка которая подвигла уйти -это виртуальные золотые звёзды , ты тупо ставишь палочки в таблице , потом смотришь были ли продажи или нет , это всё фиксируешь . Короче на каждый день минимум заполняешь по три таблице .Зарплата не стабильная , нервов много , мышиная возня постоянная .Текучка бешеная . Да и ещё один момент , в основном работаю приезжие . Коренных жителей Москвы в этой фирме практически нет