Отзыв о работодателе «Паскер ЛТД» Добавлен: 28.07.18 17:23

Основное название: Паскер ЛТД
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Ступино

Оптовая торговля автозапчастями к бюджетныим иномаркам и к отечественным автомобилям. Имеется сеть магазинов в регионах и интернет-магазин в Москве.
Автор: Владимир Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Управляющий магазином
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Увы, нет положительных впечатлений.

1. Работодатель намеренно размещает вакансии в городах, где вакантные должности отсутствуют. Об этом открыто заявляют на собеседованиях. Фишка в том, что для прохождения собеседования они высылают чек лист, который соискатель должен заполнить (посетить магазин). Смысл - бесплатный тайный покупатель в магазине. Я этого не делал.
2. В случае если соискатель устроит данного работодателя, предложат должность в городе, где вакансия актуальна. Но оплата ГСМ в счёт соискателя.
3. Безумно сложная и не прозрачная система мотивации.
4. Совершенно не те деньги, которые должен получать Управляющий, с вменённым функционалом.
5. Не желание работодателя отразить реальный оклад в трудовом договоре. Я даже предлагал компенсировать налоги (ЕСН и НДФЛ), в счёт части премиальных выплат, чтобы компания ничего не теряла. Компания отказалась. Делаю вывод, что компании нужны марионетки и рабы, которыми легко управлять в нарушение ТК РФ.
6. На собеседование было озвучено решение принять магазин в момент стажировки. Никому не рекомендую этого делать, тк соискатель подписывает договор мат ответственности. Всем рекомендую сначала посмотреть в магазинах условия, которые работодатель предоставляет для сохранности ТМЦ, а только потом подобные договора подписывать.
7. Отсутствие условий для сохранения ТМЦ на магазинах. Со слов руководителя проводившего собеседование: рамок антикражных нет (пояснил, что они бесполезны...в компаниях федерального масштаба они повсеместно успешно используются, а в этой компании они бесполезны); видеонаблюдения в магазине нет (со слов руководителя, не буду же я просматривать целую неделю видео, в случае выявления недостачи ТМЦ); охранников в магазинах нет. Полное отсутствие условий обеспечения сохранности. Поэтому и ЗП в данной компании чёрная, тк намного проще вычесть Деньги из чёрной части ЗП, тк суд они прекрасно заведомо знают, что проиграют в случае недостачи, тк не обеспечены условия сохранности ТМЦ.
8. Работа в компании подойдёт только на самую крайнюю ситуацию на свой страх и риск.