Отзыв о работодателе «streetbee» Добавлен: 24.07.18 13:05

Основное название: streetbee
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 9260957577

Полевые исследования на базе краудсорсинга
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Неплохой офис, иногда угощали сотрудников фруктами, большая часть коллег адекватные приятные люди, которые стремятся к развитию. Нет быдла. Ген. директор держится за своё дело обеими руками.

Начиналось всё хорошо, современно и красочно. Весь испытательный срок предстояло отработать без какого-либо оформления, то есть просто приезжаешь к дяде в офис на птичьих правах. Аудиторам (которые ходят по торговым точкам и делают фотографии) не выплачивают оплату за задания месяц, иногда полтора. Отсюда тонна негатива с их стороны, людям даже не могут дать примерных сроков выплаты. То есть появляются проекты, но выполнять их становится все сложнее, так как люди отказываются работать за неизвестные сроки. Но офисных сотрудников (координаторы, аналитики) тормошат и требуют сбор и анализ данных в сроки от заказчиков. Иногда звонили по выходным и спрашивали, почему не отвечаю в Скайпе. Некоторые коллеги, непосредственно из моего отдела, работали дистанционно вечером после основного времени работы.
Меня всё это насторожило и было принято решение покинуть данную организацию, и вот тут начинается отдельная история: т.к. меня не оформили официально - начался шантаж чистой воды "если не отработаешь 2 недели, то и зарплату свою не увидишь", не знаю кто до этого додумался, но поражению моему не было предела. Было потрачено много нервов, что бы просто хотя бы покинуть эту компанию. В результате заставили таким образом работать на них еще, пока не нашли замену. Однако на этом мои приключения не закончились. Через 2 недели после последнего моего присутствия в офисе(!!!) была получена только первая часть денег, а другую так и не удалось увидеть до сих пор (в общей сумме прошел месяц). И постоянно находятся новые причины: то еще не посчитали, то сотрудник, без которого невозможен расчет, в отпуске, то налички не хватает. И при всем при этом я даже не могу узнать сколько мне должны, потому что они сами не знают (!!!), то есть по каким-то причинам мой бывший руководитель (про которого тоже можно отдельную песню написать) не может произвести расчет и нормально сказать на какую сумму рассчитывать. Либо странные отговорки, либо вообще молчание.
В общем сижу кукую, жду свои копеечки, на новой работе уже успели начать выплачивать по сроку)) А вам, читатель, рекомендую семь раз подумать, прежде чем идти к ним работать, если вы из тех, кто привык планировать свой доход. Жалко и обидно, что компания с такими перспективами и хорошими ребятами (исключая руководство) вот так себя ведет. Надеюсь, что всё наладится, и больше не будет обделённых сотрудников.