Отзыв о работодателе «Жан Руа» Добавлен: 24.07.18 01:02

Основное название: Жан Руа
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Продажа свежей выпечки
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Работая в Жан руа два месяца не нашла ничего положительного.

Работа рассчитана на неопытных молодых людей, готовых принимать оплату едва ли не едой.
Естественно, когда вы придете вам пообещают золотые горы и карьерный рост, однако внимание стоит обратить на фразу "все зависит от вас". Если быть точнее-- это значит, что вы и жнец и чтец и на дуде игрец. Слово "самоорганизация" значит только то, что каждый ваш день в Жан Руа будет полон сюрпризов, естественно неприятных, потому что на вас скинуть ВСЮ работу по магазину. То есть; поддерживать порядок, дисциплину, решать ЛЮБЫЕ конфликтные вопросы, продавать и готовить ( одновременно), будете вы и только вы, так как если этого не делать все полетит к чертям и обвинят в этом только вас. Обвинят рублем естественно. Но даже если вы ВСЕ сделаете правильно и добросовестно, компания найдёт причину не заплатить 1/4 вашей зарплаты. Причина будет ВСЕГДА, даже если это абсурд (нет, вы никому ничего не докажите).
Хотя при этом, сладко и искренне улыбаясь вас уверят, "ну, вы же понимаете, у нас система. Нет, что вы? Она существует только ради поддержания дисциплины!" О том, что штрафы за все, несорпзмерные и что блестящая система работает только против вас, думаю, упоминать лишний раз не стоит.
Относительно выплат. Внимание! ПОЛТОРА месяца я сидел без зарплаты совсем. По окончанию первого месяца мне выдали аванс. 30 процентов от з/п. Но не стоит обольщаться, эти деньги похожи больше на " ну,.. На тебе немного, чтоб не сдох". Но и эта щедрость, я так понимаю, проявлена исключительно из- за нехватки кадров. Из за чего, кстати, график 2/2, превращается в 4/2. Или через один.. Или пять через два.. При том, что это работа по 14/15/16 часов в день. НО! Вишенка на торте! Вам сразу скажут, что работат магазин по 13 часов в сутки, но вы будете работать по 15. Оплачивают вам, к слову, все равно только 13 часов. То есть час до работы и час после-- ваш комплимент компании. Но не най бог вы опоздаете) На мой вопрос "почему?", внятного мне так никто ничего и не смог ответить.
Относительно оформления по тк; оформят вас только спустя три месяца работы ( но это не точно), трудового договора вам тоже на руки не отдадут ( почитать тоже. По крайней мере в моём случае было именно так. )
Относительно выплат ( нет, в лучшем случае за месяц вы заработает тридцатку. (Минус 1/4 зп на штрафы))
Так вот выплата аванса происходит с 1- по 5 число, зп с 15 по 20. НО, если вы решите уволиться, зп выплатят только 24 и не важно, что расчетный лист у вас уже на руках. И, внимание, это выплата только за предыдущий месяц. О текущем история умолчивает.. Хотя, напоминаю, в соответствие со 140 статьёй по ТК РФ, вам обязаны выплатить ВСЮ зп в течении трёх дней после увольнения.
О коллективе. Коллектив, не стесняясь в выражениях, дерьмо. Кучка не мотивированный ( что неудивительно) и ленивых лодырей, за которых пахать будете вы и только вы "как самый ответственный сотрудник", доплачивать за это, естественно не будут, но спасибо скажут ( но это не точно)
О компании. После фразы о потрясающей рекламе, висящей в кабинете какого то начальника компании кока- колы ( где изображен умирающий ребёнок стран Африки с баночкой газировки, под слоганом " в Африке нет работы, нет денег, нет закона, нет воды, но есть кока кола"), на вводном тренинге, приоритеты компании, надеюсь понятны.
Итак, по итогам. КРАЙНЕ не советую. Выматывающая, тяжёлая, каторжная и мало оплачиваемая человеческая мясорубка, где вы однозначно окажитесь в роли твари дрожащей и слова не имеющей.
Работа рассчитана на дурачков. Перспектив, де факто, нет.
(Стажировать вас будет парень, который там работает два года, но не будем забывать, что он имеет с каждого такого дурачка по две тысячи ( по факту, стажируете вы себя, практически, сами)
У меня все.