Отзыв о работодателе «СтройДисконт» Добавлен: 23.07.18 13:21

Основное название: СтройДисконт
Другие названия: СтройкаРу
Телефоны: +7 (910) 74 52 999 +7 (919) 43 10 999
Адрес: Россия, г. Белгород, г. Белгород, ул. Студенческая, 21ж

Продвжв стройматериалов оптом и в розницу
Автор: Соискатель Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Vtytl;th gj pfregrfv
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Не увидел

Откликнулся на вакансию на всем известном сайте по поиску работу. В ответ получил приглашение от Козолович Ольги Константиновны.
Позвонил по указанному телефону. В момент звонка уточнил удобно ли ей разговаривать - ответ был отрицательный, но сразу пригласили на собеседование к определенному времени.
Приехал к назначенному времени, попросили подождать, мол спустятся. После ожидания более пяти минут - спросил где найти сотрудника и пошел сам.
Дали стандартную анкету для заполнения. Спросил зачем она, если есть развернутое резюме? В ответ Ольга пренебрежительно сказала, что такова политика компании.
Резюме никто не читает, просят рассказать о себе и трудовой деятельности, причинах ухода при том что это все в резюме развернуто указано.
В ходе беседы выясняется, что у менеджеров по закупкам каждые 3-4 месяца ротация товарных групп. В виде причин рассказали о больничных, отпусках, раскрытии потенциала от смены товарной группы (большей глупости я не слышал).
Перебивать - норма, как и перескакивать с вопроса на вопрос.
Расспрашивают про условия и зарплату, которые бы хотел соискатель.
В вакансии ЗП от 35 т.р. обозначена и социальный пакет (по идее это оформление по ТК, отпуск и т.д.). Для данного региона это неплохо и если кандидат прочел и откликнулся - значит с предлагаемыми условиями и ЗП он согласен.
По факту выясняется следующее:
1. Зарплата - минималка, остальное в конверте.
2. Премия привязана к объемам продаж закупаемого товара.
3. Закупщик проводит обучение продавцов по своей товарной группе - это вообще нечто!

Выводы следующие:
1. Владельцы компании не заинтересованы платить нормально и не доверяют сотрудникам, потому идет ротация менеджеров.
2. Вранье про соцпакет.
3. Компетенция сотрудника по подбору персонала, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Итог - не рекомендую даже общаться, если приглашают на работу.