Отзыв о работодателе «Союз Детских Центров» Добавлен: 21.07.18 14:22

Основное название: Союз Детских Центров
Адрес: Россия, г. Москва, частный детский сад

Автор: Ольга Валентиновна логопед воспитатель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: воспитатель старшей группы
Дата начала работы: 2015 г.
Текущая зарплата: $870

мой общий педагогический стаж - 17 лет, а с детьми дошкольного возраста уже работаю более 15 лет
почему выбрала союз детских центров и конкретно этот сад: мне удобно добираться до дома, хотелось попробовать посмотреть и выбрать что то новое
раньше работала в государственных садах и коммерческих развивающих центрах, опыта в частных садиках не было
мне сразу тут очень понравилось уютная атмосфера, домашняя, приветливые родители сотрудники, дети
педагоги и руководители, кураторы - мы со всеми нашли быстро общий язык
логопед должен быть внимателен, его задача не навредить поэтому основное качество это понимание ребенка с полу слова
педагогу надо внимательно слушать, слышать

отличие коммерческого или платного детсада от государственного в стабильности
да, зарплата в муниципальном саду значительно ниже, но он не закроется завтра по каким то причинам
поэтому если ищите работу в частных садах - читайте про них отзывы, изучайте сайты, смотрите фото и видео в соц сетях
лучше всего идите на очные встречи и визиты к руководителям
общайтесь лично
зачастую много грязи в сети пишут недобросовестные конкуренты , причем по факту у них садики ниже по уровню и качеству услуг
поэтому я выбирала работу из нескольких вариантов и везде приезжала на собеседования к директору или заведующей сада
много общалась с теми кто там работает и родителями
во время испытательного срока уже стало понятно что в выборе я оказалась права - мне все подошло и люди и место и дети))