Отзыв о работодателе «NAUMEN» Добавлен: 20.07.18 22:16

Основное название: NAUMEN
Другие названия: ЗАО "Наумен"
Телефоны: +7 (495) 145–90–45 (Мск), (343) 378-31-76 (Екб)
Эл. почта: NAUMEN

Разработчик программного обеспечения
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

1) Компания является одним из немногогочисленных отечественных производителей ПО, конкурирующих с заграничными компаниями.
2) Достаточно дружный коллектив и отзывчивые коллеги. Наверно есть поймать их волну, может показаться, что лучше компании не найти.
3) В офисе есть крыша, на которой можно посидеть рано утром и понаблюдать за просыпающейся Москвой
4) Сотрудников постоянно подкармивают печеньками и пиццами. Для кого-то может быть плюсом.

Пишу не для того, чтобы кого-то полить грязью, а для того, чтобы будущие потомки не наступали на теже грабли, что и я.
Начту с того, что компания очень самобытная и у руководства есть собственное понимание того, как вести бизнес и что сотрудники должны для этого делать.
Если вы уже сложившийся, опытный специалист, имеющий определенный опыт, будьте готовы к тому, что вам предложать работать по иным правилам, не всегда укладывающийся в общепринятые практики.
В компании нет как такого логичного процесса реализации проектов. Начиная от пресейла и переходя к реализации, люди не работают по каким-то определенным, логичным правилам, а чаще всего совершают некоторый подвиг, ложась костями и наваливаясь всей гурьбой для достижения успеха, при этом естественно половину факапя либо в сторону заказчика, либо в свою. От части на это сказывается дефицит кадров и повторюсь, собстенными видением процесса. Кстати совет: не пытайтесь ничего менять и вообще, поменьше высказывайте умных мыслей на тему, как сделать лучше. Вас не поймут, а скорее всего вызовите срашный негатив и приступы агрессии у части коллектива.
Далее, в компании исходят из принципа: мы команда и каждый может подменить каждого. Это круто, но если вас это устраивает.
Компания больше напоминает стартап и если вы хотите много работать и паралельно самообразовываться, выполняя различные роли - вам сюда.
Еще отмечу, что независимо от вашей должности для прохождения испытательного срока, вам предложат пройти обучение по работе с системой Наумен, а затем сдать экзамен, а также провести по этой системе презентации и "показы" клиентам.