Отзыв о работодателе «LeninGrad » Добавлен: 19.07.18 23:33

Другие названия: Клуб-Ресторан-Караоке LeninGrad
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8 (905) 703-08-06
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, д.24

Ночной DISCO клуб "LeninGrad" - это место комфортного отдыха. В клубе постоянно проводятся тематические вечеринки с выступлениями артистов эстрады и лучшими танцорами Москвы
Автор: Вадим Вадим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бар-менеджер
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2018 г.

Нет

Заведение - пережиток прошлого, непонятно как умудряющийся существовать до сих пор. Вы когда-нибудь видели в живую тщедушных додиков-менеджеров в жилетке и в очках? А управляющего с сиплым голосом братка из 90-х? Вот тут это все есть. Как и указано в отзывах ниже, на "собеседовании" дают заполнять анкету с кучей данных и прождать N-е кол-во времени. Приходил на бар-менеджера, но на собеседование так никто не пригласил - просто подошла девчонка-хостес и сказала выходить на следующий день на стажировку. Уже тогда появилось предчувствие какой-то ерунды, но все же решил попробовать.

Прихожу с утра - тут выясняется, что заведение застряло где-то в 80-90 годах прошлого века, и весь персонал (включая барменов) тут работает в накрахмаленных белых рубашках с бабочками (и даже рукава нельзя засучит в баре, кайф), гладко выбритые и все такое. Так как толком в день "собеседования" ничего такого не было сказано, очкастый додик в жилетке сказал ехать домой переодеваться и желатель нобриться. Насчет бриться я таки его осек, сказал, мол, давайте-ка я сначала пойму, светит ли мне тут вообще работа.

Итак, съездил домой, вернулся. Думаю, можно пойти поговорить с их руководителем. Не тут-то было. Управляющий у них нечто вроде местного царька, к которому, по уверению самих же работников, стоит целая очередь бьющих челом, которых он весь день принимает. Так я весь день тупо и проторчал в баре до восьми вечера, пока Владыка не изволил меня принять.

Тут стоит сделать небольшое лирическое отступление и упомянуть, что за то время, пока я парился в их душном баре, в котором практически отсутствует какая-либо циркуляция воздуха, вокруг меня начал происходить какой-то голимый колхоз. Пришла какая-то тетка, которая оказалась их "калькулятором" с каким-то челиком, который оказался одним из множества менеджеров, и начали "делать проработки". Проработки по версии этого заведения включают в себя приготовление напитков типа "яблочного лимонада" людьми, которые не понимают ровным счетом ничего ни в миксологии, ни в плане техники приготовления коктейлей. Вердикт о качестве приготовленного принимается всем селом, включая кассирш, официанток, знакомых и собаки управляющего... Попытка объяснить сельским людям азы миксологии успехом не увенчались, после чего я просто стоял в стороне, за что в итоге еще и получил претензию за "безынициативность". Помимо прочего, менеджер-поцик начал вести какие-то разговоры "по понятиям", что, мол, я тут когда пришел делал типа чисто вот так, и тебе тоже стоило бы, и что я вообще не произвожу впечатления бар-менеджера.

И вот, когда наконец меня повели на разговор к царю, я все же рассчитывал на деловую беседу, а в итоге передо мной предстала какая-то расплывающаяся в жиру харя, которая начала что-то тереть на тему возраста, в котором надо вступать в должность бар-менеджера, абстрактного опыта и еще какой-то бессмысленной фигни. Ни одного вопроса по делу, о навыках, умении вести барную документацию и отчетность, и, как вишенка на торте, предложение поработать в баре, а потом, когда-нибудь, вернуться к этому разговору.

Стоит упомянуть, что по разговору с местными удалось выяснить, что я такой, судя по всему, не первый. Хрен знает, что творится в головах у руководства данного заведения, но вполне возможно, что и другим претендентам на данную должность они попытаются втереть тоже самое. Я же лишь потратил впустую целый день.