Отзыв о работодателе «мк лада» Добавлен: 19.07.18 14:03

Основное название: мк лада
Другие названия: Мясокомбинат Лада
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Самара, Самара

Производство колбасы, г. Тольятти Самарская обл.
Автор: олрчпад валпврш (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: торговый представитель
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

нет

Комбинатом руководит сын хозяина бизнеса, при этом очень молод и видимо по этому не очень справляется с игрушкой. Коммерческий директор с отвратительной репутацией безграмотно выполняет свои функции и невооруженным глазом видно, что на завод и его развитие ему плевать, лиж бы карман набить. Технолог, якобы переманенный с крупного завода "Гарибальди" либо ничего не умеет, либо вынужден делать колбасу руководствуясь усеченным бюджетом (завод очень жадный и на всем экономит). Колбаса отвратная, вся продукция в газовой упаковке на 3-5 день выделяет воду и продукт плавает в пакетах. Отдел логистики не работает, по три раза выбивают накладные на доставку одной и той же заявки и забывают выбить возвратные накладные, а если и забирают возврат, то чаще забывают его провести, от чего негатив со стороны клиентов и путаница у торговых представителей. Обман при расчете заработной платы, говорят, что налог высчитывают с полной суммы и соответственно его не доплачивают, а на самом деле налоги платят только с 11 тыс.р. Уверен, что разница оседает у коммерческого директора и некоторых ропов. Не исключено, что владелец бизнеса этого просто не знает и не видит в силу своей молодости и отсутствия опыта. Ценовая политика не позволяет сотрудникам выполнять планы продаж. Цены выше чем у лидера рынка "фабрика качества", а качество ниже в несколько раз, да и в маркетинг не вложено ни копейки. Всех сотрудников периодически таскают на завод для дегустации, если ставишь реальные оценки (низкие естественно), то кандидат на вылет и куча возмущения со стороны руководства. На заводе антисанитария, пунктами дезинфекции обуви никто не пользуется, хотя они установлены, одноразовые халаты и береты используются по нескольку раз одни для всех новых сотрудников приходящих на ознакомление с заводом. Вонь испорченных свиных голов пр входе, в 21 веке недопустимо для производств, ничем от кустарщины не отличаются. Мотивация для торговых представителей привлекательная (пыль в глаза пускают), но планы завышены и выдуманы "с потолка" по многим районам в Самаре, за другие города говорить не буду. Торговых представителей заставляют заниматься маркетинговыми исследованиями за которые ничего не платят, не смотря на то, что в штате есть маркетолог. В общем никому не рекомендую.