Отзыв о работодателе «Mentor Studio, ментор студия,родитель 24.ру» Добавлен: 16.07.18 18:38

Основное название: Mentor Studio, ментор студия,родитель 24.ру
Другие названия: Родитель 24.ру, ментор студия http://mentorstudio.ru
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (903) 151-03-07 +7 (925) 133-10-23

Онлайн курс для родителей, нянь и педагогов roditel24.ru
Автор: Мария Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хорошего о курсе я могу сказать мало.
Что-то полезное есть, но минусов больше.

Я проходила 2 потока обучения на курсе "Родитель 24". Ожидания и доверие к курсу были высокими из-за того, что на бесплатных вебинарах Мария Брюс делится в общем-то здравыми мыслями. Но по итогу можно было на них и остановиться. Если смотреть вебинары, она дает в них ту же информацию, что и на курсе.
Я покупала сразу 2 потока, так как за пакет давали скидку. Денег и потраченного времени мне жалко. Все-таки мы занимались полгода. Если начальный уровень еще как-то был живым, то "продвинутый" вообще не дает новой информации.
Единственным человеком, чья работа, профессионализм и стиль общения, вызвал у меня уважение, была Екатерина Карпенко. Она давала полезные и безопасные с психологической точки зрения действенные методики, внимательно отвечала на каждый комментарий. Но я думаю, что с тем же успехом можно подписаться на ее профиль в Инстаграме и извлекать те же полезности, общаясь с ней там.
Работа Марии мне не понравилась, так как этот человек использует агрессивно-манипулятивный стиль общения, переходя на угрозы и позволяя себе в унизительном тоне оговаривать тех, кто просит у нее совета. Это непрофессионально для психолога. Много эзотерики. Когда видно, что семейная ситуация, которую описывают люди, требует непосредственного общения с психологом, Мария либо эти обращения игнорирует либо отправляет к себе на консультацию. Судя по продолжающимся вопросам в чате, проблема оставалась.
Обучаться было неудобно: во время вебинаров часто вылетала трансляция видео и звука, по этим причинам были и часовые задержки или отмены занятий. Надо понимать, что лекции идут 1.5-2 часа с 19:30 2 раза в неделю, и такие сбои вызывают, как минимум недоумение. Эту техническую проблему при неоднократном обращении команда "Родитель 24" не исправляла, ссылаясь на качество сигнала на моем компьютере. Судя по тому, что сбоило не у меня одной, дело не в моей сети.
В организационном плане тоже все плохо. Это стало понятно с первых занятий. Нас просили писать эссе на определенные темы и отсылать их к определенному сроку, чтобы на следующем занятии ведущий курса мог на них ответить. Несмотря на то, что написать эссе - тоже вложение времени, ответа люди ждали не до следующей лекции, а до конца курса. При вопросе, зачем так делать, автор курса ответила, что она очень занятой человек и что мы не одни у нее такие. Это показатель уважения к своей аудитории.
Команда менеджеров всячески пытается сгладить эти шероховатости, но смешно латать дыры на расползающейся ткани.
Да, кто-то на этих лекциях действительно что-то для себя услышал. Из всего при особом старании можно извлечь выгоду и увидеть положительные стороны.
Имя Ш. А. Амонашвили звучит на протяжении всего курса как оберег. И во многом именно из-за этого имени я доверилась "Родителю 24". Однако по завершении занятий у меня остался вопрос, а не манипуляция ли это, так как в действительности одобрительной подписи под этим курсом академика я не увидела, а качество продукта у меня лично вызывало вопросы.
Вот и думайте, как поступать.