Отзыв о работодателе «ООО "Дез Групп"» Добавлен: 15.07.18 23:05

Основное название: ООО "Дез Групп"
Другие названия: ООО "Санитарная Компания"
Сфера деятельности: Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Телефоны: 7 495 249 90 54
Адрес: Россия, г. Москва, Ракетный булвар, 17

Уничтожение грызунов,насекомых, бактерий, плесени, вирусов и запахов
Автор: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий специалист тендерного отдела
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Близость к дому

Расскажу об отношении данного работодателя к своим работникам, поскольку некоторые условия не пишут в описании вакансии, но всегда лучше получить более полное и обстоятельное представление о возможном месте работы.
Итак, я работал в ООО «Дез Групп» я октября 2017г по май 2018г на должности ведущего специалиста тендерного отела.
Во-первых, трудовой договор тут заключается с работниками не в течение 3-х рабочих дней с момента начала Вашей работы, а как угодно директору. Например, моя коллега, пришедшая на работу на месяц позже меня, больше 2-х недель работала фактически «в чёрную», без оформления трудовых отношений. Со мной трудовой договор заключили на 4-й рабочий день, но лишь когда я сказал директору, что на 5-й день я просто к ним на работу не выйду без надлежащего оформления.
Собственно, косвенно указанный порядок даже можно встретить в описании вакансии: «Стажировка 5 дней». За полгода я видел достаточно сотрудников (по большей части – менеджеров по продажам), которые так «стажировались». Разумеется, вся эта «стажировка» никак не оплачивается.
В трудовом договоре указывается оклад, который примерно равен минимальной оплате труда в Москве. Всё остальное тут чаще всего выплачивают не позднее 15 числа месяца, следующего за текущим.
Во-вторых (но не по значению), обязательства по оплате труда. Зарплату иногда задерживают. Иногда на неделю.
Не лучше дела и с премией, о которой договариваешься при трудоустройстве. Например, есть договоренность, что премии будут выплачиваться ежемесячно от суммы выигранных тендеров и заключенных контрактов после прохождения испытательного срока, который составляет 3 месяца. Соответственно, если к работе приступаешь 16 октября, то испытательный срок заканчивается 16 февраля, и за период с 17 по 28 февраля уже может быть начислена премия. Однако, когда именно в эти 10 дней было заключено несколько крупных контрактов, директор решил внезапно перенести период начала выплаты премий на март, а за период с 17 по 28 февраля премию просто не выплачивать!
В-третьих, злоупотребление прослушкой и видеонаблюдением. Доходит до того, что директор в разговоре с тобой начинает говорить фразами из твоего разговора с коллегой. Частного разговора, который другим лицам никто из участников беседы не пересказывал. В разных формах такое там встречается регулярно. Приходится объясняться за содержание частных вполне обычных полурабочих бесед, потому что директор решил поиграть в гестапо.
В-четвертых, что логично сочетается с предыдущим пунктом, склонность к паранойе. Уже не первый год работая в тендерном отделе, следует быть готовым к тому, что тебе будут предлагать взятки. Как-то раз после одного из аукционов на общий телефон позвонил некий человек и спросил сотрудника, который занимается тендерами. Такие звонки поступают ежедневно: оформление электронных подписей, банковские гарантии и пр. Но тут оказалось другое: этот собеседник представился и предложил определенного рода сотрудничество, которое лучше всего характеризуется как картельный сговор, согласованные действия участников электронного аукциона. На этом данный субъект не остановился, и даже предложил мне «вознаграждение» за возможное содействие и сотрудничество. В тот же день обо всем этом я доложил директору. Казалось бы, инцидент исчерпан.
Но через полтора месяца у меня одновременно проходили торги по 4-м аукционам. Другие участники тянули время при подаче ценовых предложений, а мне надо было готовить новые заявки и заниматься другими делами. В общем, в какой-то момент, о котором я до сих пор сожалею, по одному из аукционов я пропустил свою очередь подавать предложения. Я уже ко всему был готов, но только не к тому, что, оказывается, по словам директора, я потому это сделал, что регулярно беру взятки. И что в аукционах мы время от времени проигрываем не по цене, а потому, что мне за это приплачивают конкуренты. Что есть доказательства, что мне лично передавали деньги. Обещал даже создать комиссию и уволить меня по статье, но потом успокоился.
Взяток я никаких не брал. Мы ещё очень долго говорили, и в конце директор извинился, но осадочек остался.
В-пятых, выделю отдельно, выплаты при увольнении и поведение работодателя. При трудоустройстве в ООО «Дез Групп» для меня было очень важно работать максимально близко к дому по семейным обстоятельствам. С началом весны эти обстоятельства изменились, поскольку умерла моя бабушка, за которой я ухаживал. Когда через некоторое время я нашёл более интересную работу, директор сначала уговаривал меня остаться, предложив увеличить зарплату, а потом и должность. Когда не помогло и это, то он сказал, что уволит (!!) мою коллегу, с которой мы подружились за время работы, если я уйду. Тут у меня и последние сомнения отпали.
Когда прошли 2 недели и я аккуратно передал все дела заместителю (жене) директора. Меня отпустили на 2 часа раньше, оформив документы, и пообещав выплатить неофициальную часть зарплаты с 10 по 15 мая. Тем же вечером я узнаю, что директор Мягков С.А. действительно выполнил своё обещание и уволил вместе со мной мою коллегу, которая отказалась ранее лжесвидетельствовать на меня при попытке создать комиссию. Деньги за отпуск ей выплатили по белой зарплате.
Мне же весь расчет выдали только по белой части зарплаты, не говоря уже и про отпуск и премию. Сначала я ещё даже верил, что мне выплатят оставшуюся часть зарплаты. У меня сохранились записи разговоров с директором, где он предлагает встретиться с ним в 1 час ночи, что бы «разобраться». Заместитель директора в это время не подходила к телефону, поскольку якобы лежала в больнице. После руководство ООО «Дез Групп» вообще перестало отвечать на звонки. Деньги мне конечно так и не выплатили.
Я направил обращения в налоговую инспекцию, в Роструд, в Роспотребнадзор (поскольку есть некоторые нарушения в работе компании), некоторым заказчикам по госконтрактам, с представителями которых даже ездил на встречу. К моему огромному сожалению, не могу сказать, что всё это дало ощутимый эффект. А с эти отзывом я затягивал, потому что хотел дождаться ответов на обращения все инстанции, и тем самым показать, как этих жуликов прищучат.
Теперь же, для тех, кто дочитал до конца, рекомендую выбрать любой другой вариант для работы, поскольку моя такая история – не единственная.
А тем, кто всё это мне устроил, напомню, что подобные Вам подлецы окружают себя такими же как и они сами персоналиями, которые обязательно проявят себя. «Муж и жена – одна сатана».