Отзыв о работодателе «Шоколадница» Добавлен: 12.07.18 15:34

Основное название: Шоколадница
Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Сеть кофеин
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

Приятные коллеги и директор, бесплатный обед, вкусный кофе

Совершенно не соблюдается ТК РФ. Работал бариста и моя смена продолжалась 16(!) часов два через два, то есть вместе с дорогой и гигиеническим процедурами между сменами приходилось спать по 4 часа. Моя ставка составляла 40 рублей в час, с января 2018 г подняли всем до 60 руб/ч, официантам зато ставку вообще убрали. Не верьте сказкам про повышение е ставки после прохождения аттестации. Пройти ее НЕВОЗМОЖНО - из 10 человек проходит 1, я не преувеличиваю, прям буквально. Проверки ту и ТБ это прост ад. Ту может сидеть в зале и 4 часа, за это время вся смена не имеет права, ни воды попить, ни в туалет зайти. Из плюсов только коллектив, дружные ребята, в основном студенты, прекрасный директор, даже ребята на кухне очень приветливы, но в семье не без урода конечно. По итогу за 16 часов на ногах (плюс минут 20 на мойку кофемашины после закрытия кофейни, которые вам никто не оплатит, естественно) максимально я получил зп 11 тысяч. Отдельный пункт неадекватные клиенты, в основном такими бывают постоянники со своими заскоками и работники других кофеен этой сети. Они считают, что из своих 170 рублей за стаканчик кофе они должны выжать все из обслуживания-могут заставлять переделывать напитки по 5 раз, хамят, смотрят как на говно. Им плевать, что они не единственные гости в кофейне, короче день открытых дверей в Кащенко.Часто звонили в выходной выйти, отказывался, все ок. При мне уволили другого бариста, который работал там 5 лет за то, что проспал свою смену один раз. Эта работа не подходит для тех, кто приехал в Москву не на заработки, чтобы что то получать, нужно работать без выходных и сна, как делают люди из ближнего зарубежья. Студенты и школьники, пожалуйста, игнорируйте объявления о вакансиях в Шоколаднице, если не хотите почувствовать на себе что значит быть натуральным рабом.