Отзыв о работодателе «АО Фондсервисбанк» Добавлен: 12.07.18 13:28

Основное название: АО Фондсервисбанк
Дата собеседования: Июль 2018 г.

В любом случае было интересно пройти собеседование в серьёзной кредитной организации.
Благодарю за интересный опыт.

По рекомендации знакомых решила пройти собеседование АО Фондсервисбанк.
Требования к кандидату озвучивать отказались (при телефонном звонке), на почту информацию отправлять отказались, предложили приехать и переговорить лично, хотя я предупредила, чтобы не тратить наше общее время надо дать качественную информацию ЗАРАНЕЕ.
Как итог - я абсолютно не совпадала по требованиям к желаемому кандидату.
Далее последовало удивление со стороны руководителя, почему я не соответствую ожиданиям.
Поразило неожиданно хамское отношение Начальника подразделения.
Начальник пришла через 20 минут после начала собеседования, после чего мужчина, собеседовавший меня ранее, сообщил, что я не подхожу, я так же подтвердила данный факт.
Начальник позволила себе шутку следующего характера, - «Бегите быстрее на вашу текущую работу, вы спешите, вдруг вы опоздаете и вас уволят».
• Юмор подобного рода при первичной деловой встрече считаю неуместным, а язвительное отношение к чужой пунктуальности со стороны работодателя странным.
Спешить на работу можно не только по причине увольнения, имеются ещё другие факторы, такие как:
1) желание работать хорошо и исполнять свои обязанности вовремя, качественно.
2) приходя на работу заранее имеется возможность спокойно распланировать свои рабочие обязанности в условиях большого объема.
3) клиентоориентированость, клиент не виноват, что у меня с утра дела.
Рекомендации – предлагаю расширить список задаваемых вопросов при первичном собеседовании по телефону, так Ваша организация избежит потери времени руководителей и кандидатов.
В дальнейшем не использовать негативный юмор в отношении позитивно настроенных кандидатов. (возможно с утра у руководителя произошло какое-то негативное событие, но это не повод срываться на посторонних людях)