Отзыв о работодателе «Московский дом книги» Добавлен: 11.07.18 22:51

Другие названия: ГУП МДК №24 НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Продажа книг,канцтоваров.
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Хороший менеджер отдела канцтоваров, которая в последствии тоже уволилась, и ещё несколько хороших людей. Так же оплачиваемый учебный отпуск, зарплата приходила точно в срок, хоть и гроши.

Проработала там чуть больше года. Позвала туда знакомая, которая сказала, что платят там не меньше 30 000 рублей. Я пришла, но этих денег, пока там работала, так и не увидела. Интересовалась у коллег, как так получилось, все твердили, что раньше действительно такая зарплата была. Но это ещё не самое страшное. Постоянные недостачи и воровство в космических размерах приводили в шок. Потому что до этих моментов я думала что не реально вынести со склада, который находится в подвале, 15 школьных рюкзаков стоимостью от 5000 рублей. Странно, не правда ли? Камер, естественно нет, поэтому платили мы. Было невыносимо. Договорилась с директором магазина, что если я найду другую работу, она отпустит меня без отработки. Думала, нормальная женщина, а она со мной бороться решила, не понравилось ей, что я заявление днем позже не написала, а именно а тот, в который захотела я. Не нравится ей, когда сотрудники свое мнение имеют, пошла на принцип и влепила мне обработку, хотя уговор был другой. Ну да ладно. Я тоже пошла на принцип и поехала в офис на Октябрьской увольняться. Меня продержали там почти целый день, все это время я сидела и ждала, пока кадровик допьет свой кофе, допилит свой ноготь и займётся мной. Решила мою проблему начальник отдела кадров, спасибо ей большое, предложив написать заявление на отпуск за свой счёт с последующим увольнением. После истечения двух недельного отпуска я приехала за документами, и тут меня ждал ещё один сюрприз, мне не отдавали мои документы, пока я не подписала какую то расписку, что я обязуюсь выплатить недостачу. В этой расписке ни периода, ни суммы, ничего не указано, но документы были нужны и я расписалась не подумав. Спустя месяц мне поступали звонки от товароведа и директора магазина о том, что я должна выплатить эту недостачу, на выявления которой я даже не присутствовала . Директор угрожала судом и переходила на личности. Спустя ещё три месяца по месту жительства пришло письмо о том, что если я не выплачу эту недостачу, эта несчастная компания подаст на меня в суд. Далее, прилагались документы, где указывалась дата проведения инвентаризации, которая разнилась с датой моего увольнения на целый месяц. Хорошо сработано, дату и сумму в расписке подписали. Молодцы. Так ещё и в суд на меня подали. Пришлось ехать в эту глушь щербинки, судиться. Юрист очень невнятно что то бормотал, к нему у суда было много вопросов относительно того, почему так не правомерно работает компания, не равномерно распределяют сумму недостачи, рассчитывают сотрудников без вычета всех недостач, а потом спустя год трясут деньги и по судам таскают. Я надеюсь все те, кто хочет пойти туда работать, прочитать сначала этот отзыв, и сделают правильный вывод, а все те, кто уже побывал в этом аду, поддержат меня.