Отзыв о работодателе «копирка» Добавлен: 05.07.18 22:37

Основное название: копирка
Другие названия: copy24.ru

Полиграфия, ксерокопия и пр.
Должность: И швец, и жнец, и на дудке игрец
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Симпатичный небольшой офис, проводится обучение в течении недели, все показывают и дают пособие. Сначала вам может показаться, что все терпимо, но это не так.

На обучении вам будут говорить одно, на деле все будет иначе.
Повезёт если стажировку вы пройдёте с опытными работниками, потому что потом вас в одиночестве кинуть к разъяренной толпе (поверьте вы просто охренеете, сколько народу приходить в копи центр и какую чушь несет).
Ваша смена 12 часов и час обеда, за который не платят, но поесть вам будет некогда, вам и в туалет-то будет сходить некогда, кстати, не факт, что он вообще будет на точке. Так что готовьтесь как можете. Помещения часто бывают малюсенькими и ужасно душными, как хотите так и крутитесь.
Выйти на 15 минут нереально, сразу звонки «у вас перерыв прошёл, мы тут ждём все стоим», по возвращению вы увидите толпу, которая будет нервно сопеть, что вы отсутствуете, а им всем срочно и плевать они хотели, что они опаздывают, потому что заранее не распечатались свои дипломы, билеты и шпаргалки и прочую херню, виноваты по их мнению вы, что не можете распечатать 120 листов и собрать их в твёрдый переплёт за 2 минуты? Нахер тогда вы вообще тут работаете и вообще кошмар че так долго! (Да да им всем срочно абсолютно всегда).
За 10 минут до конца смены может заскочить кто-нибудь с фразой «мне срочно в подарок» и все ваши переработки вам никто не оплатит.
Денег к слову, вы тоже скорее всего не увидите. Первые три месяца вас не оформляют, поэтому надейтесь, если заплатят хотя бы за половину. Мне за 3 недели с перерабоктами(и доп. Выходами, ничерта там не 2/2 график, а как попало) дали денег всего за 10 смен, процента не дали вообще. Система исчисления денежных средств убойная. Смена 1100 рублей (кстати это вам скажут другие сотрудники, а не офис) – 13% подоходного + 6% от личных заказов... вот только опоздание = работаете весь день без процента, то есть за 900 рублей смены, неправильно оформили конверт с выручкой - штраф, вроде не смертельно, но вам все равно платить не собирались. Чаевые брать нельзя ни в коемслучае, весь чай кладут в общую коробку, а потом офис их типа честно делит на все точки по ровну, типа по-честному, ага. Эти деньги никаких подтверждающихся Документов не имеют, так что проходя через офис основная масса ваших чаевых там и остаётся.
Телефон вам дадут рабочий и будут заботливо говорить «не тратьте свои деньги, звоните с рабочего» вот только рабочий телефон на межгород не звонит, а все сменьщики с иногородними номерами, так что готовьтесь в запаре при очереди в 3км искать способы позвонить и узнать где че лежит и как выйти из ситуации, новичкам там весело!
Звонить админу бесполезно, кроме хамского «я вам не справочная» вы ничего не услышите, хотя вас будут уверять что вам всегда помогут. Нет. Скажут смотреть в пособие, но ничего полезного по факту там нет, так что выкручивайтесь как хотите.
Повезёт, если вы подружитесь с адекватными сменьщиками, почему-то нормальные люди там все-таки есть.
В целом если вы не планировали отдаваться в добровольное рабство и твёрдо уверены, что крепостное право ещё в 1861 году отменили, то знайте в «Копирке» делать вам нечего! Вы больше нервов и здоровья там оставите, чем получите опыта и тем более денег.
Компания говно и даже не компания, а набор ИП и ООО на черти кого оформленных.