Отзыв о работодателе «ООО Тренд-Спорт» Добавлен: 04.07.18 10:44

Основное название: ООО Тренд-Спорт
Другие названия: ателье Аксель
Телефоны: +7 499 899‑13-13, +7 925 727‑83-51
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский просп., 44

воровство идей, кривой и ужасный пошив, мошенничество
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

XD...........

Он же - магазин Аксель. Работала в этом колхозе.. Я впервые встречаю таких людей.. Здесь рыба гниёт с головы самым отвратительным образом.. Заведуют этим «главный дизайнер» и начальница – Светлана Колобова и её муж Алексей. Первое впечатление: простая неопрятная женщина без вкуса, но, может, это к «домашней» обстановке в коллективе. Я же всегда считала, что творческие люди, а особенно Лицо компании и/или Главный Дизайнер должен выглядеть соответственно. Дальше стала раскрываться истина: вы можете по любой мелочи услышать нецензурные выражения с её стороны, оскорбления в свой или адрес клиентов, ощутить срыв просто потому, что у неё в жизни что-то не так и прочее.. Дошло до того, что, глядя на меня, она села на диету (чем стала злее, вечно недовольнее) и начала приводить себя в какой-то порядок. Как понимаете, это зависть и неуверенность в себе, из-за чего в дальнейшем все шишки полетели именно в меня, начался особый контроль, придирки. Если клиенты говорили, что идея, за которую отвечает Она никудышная, то обвиняли меня. Л-логика. «Швейный состав» ей в этом поддакивал (тоже обиженные жизнью бедняги, но без её влияния неплохие), но не подозревали, что как бы ни подлегли, она обсуждает каждую с другой, пока у той выходной и по кругу. И это касалось ошибок, про которые, меня это рассмешило, НИКТО НЕ СКАЖЕТ В ЛИЦО.. Постоянные обсуждения других, в том числе и клиентов, в лицо улыбается, а потом грязью поливает, сплетни.. Никакой мудрости в её-то возрасте. Для меня это никак не женщина, начальство и тем паче «главный дизайнер», а, как говорят, просто баба. По работе: первое время задерживалась и старалась, т.к. мне действительно было интересно развиваться в новой сфере, да ещё и женщиной она мне показалось с идеями и нормальной даже. После двух недель поняла, что не стоит.. Так получилось, что очень сильно заболела и взяла больничный, но всё равно работала с дома, пытаясь помочь максимально.. Больничный не оплатили, неделю выслушивала «побалдела дома» (работу никто не припомнил ни разу).. Тогда, чтобы и вы так балдели.. Оформление было по ТК, график 5/2 и меня поразила проблема с гос праздниками: их просто не хотели давать с тупейшим объяснением «но мы же работаем без выходных».. Вы можете жить там, что и делаете, это Ваш «бизнес», а не наёмного сотрудника с определенным графиком и условиями! И после каждых праздников (неоплаченных, кстати) выслушивала несколько дней, как с больничным. Были фразы, вроде «я создам ей такие условия, что она сама уйдёт» ( швее-производственнице). Нормальное начальство просто увольняет сотрудника. Неадекват какой-то. Получается: вы должны полностью соблюдать ТК, задерживаться, а лучше жить там, придумывать сами костюмы (чего она пыталась от меня добиться, хотя в вакансии и при поступлении было ясно сказано ею же: она рисует на бумаге, я перевожу в графику), т.е. выполнять её работу, понимать её мысли, т.к. изъясняться человек не умеет (книги в помощь).. На фоне всего этого уже через 2,5 недели было убито любое творческое и просто работала как исполнитель с надеждой, что всё наладится. Клиентам: если вы думаете, что ваш костюм будет Эксклюзивным, то ошибаетесь: эскизы рисуются по каким-то аналогам с интернета, заморачиваться на детали в костюме (мелкий рисунок, например) никто не будет!. Я как-то сделала костюм с ЕЮ же выбранным мелким рисунком и неделю выслушивала, что "мне эту мелочь придётся же вырезать, сейчас тебя посажу", а ДУМОТЬ не умеет: его можно было в печать отдать.. Поэтому элементы она просто увеличила и костюм уже не тот вышел.. Вот заказчик и отказался.. Фото клиентов получаются ужасные (пример того, что даже с оборудованием руки не выровняешь.. такой же "дизайнер" её дочь) и выкладываются без разрешения. Когда я предлагала посидеть, но самим придумать эскизы она ссылалась, что Я так пойму лучше и времени нет. И дело вовсе не в отсутствии фантазии, нет (все силы, энергия и время же уходят на сплетни и внимательность к деталям в клиентах (кто как выглядит, например), какое созидание здесь может быть?). Некоторые костюмы висят не первый год, от чего вытянулись или с дырочками, некоторые перекупаются у других «один раз надетые».. И это не тайна компании: светлана сама говорит некоторым клиентам эти вещи, откуда и я узнала. Сомневаюсь, что ткани итальянские. Мои эскизы до сих пор используются.. Итог: после отработанных двух недель, как положено, обманули с выплатой в 20 тысяч.. В 20, Карл! Для такой крутой компании, хвастающейся знакомствами (просто бегают и подлизываются) со звёздами в фигурке оказалось сложно по-человечески/по-взрослому рассчитать сотрудника. Алексей уверял, что перевёл деньги, банк предоставил подтверждение, что такого платежа не существовало вообще.. Потом он стал скрываться от разговоров.. Мужику лет 50, бегает от девушки.. Проезжала мимо, зашла.. При клиентке Светлана (моя знакомая подумала, что это уборщица) сжалась и просила подождать/помолчать, чтобы та не услышала о неуплате сотрудникам. Каким-то чудом и Алексей появился. Предложил потрясающее решение: под его «честное» слово сидеть ждать, когда он позвонит сообщить, что деньги вернулись в компанию, и они выплатят наличными заново, а что мешало за отработанные 2 недели эту сумму подготовить - неясно.. Пришлось обращаться куда следует. Если это такая месть жены (непонятно за что, кроме зависти), то мне просто жалко её). Я помню как она кричала, что не любит работать с мальчиками, т.к. они для неё глупые, но после меня там парень сидел (чтобы не было кому завидовать, видимоXD)..Сейчас девочка невзрачная.. Надолго ли? Прошлая 4 месяца проработала. Может, она хотела таким образом причинить мне неудобства (помню её "я буду улыбаться в лицо, а потом как отомщу обидчику"), тк специально каждый раз уклонялась от ответа когда выплата будет и оттягивала, но увы и ах..) В отличие от неё у меня хватает мудрости. А ещё по практике знаю, что всё возвращается). Вас не я обидела, а жизнь и не стоит на ком-то это вымещать, послушайте мудрых..-) Отзыв оставляю для следующих жертв или клиентов. Удачи, ребята!