Отзыв о работодателе «стокманн» Добавлен: 02.07.18 01:42

Основное название: стокманн
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Коллектив бывших сотрудников. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Своевременная выплата ЗП, удобное расположение ТЦ в центре города, столовая, где можно разогреть и хранить в холодильнике свою еду, курилка в самом ТЦ.

Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв!
Вот и пришло время когда нам пришлось покинуть наше место работы в АО "Стокманн" в ТЦ Екатеринбург. Лично я отработала не один год в данной компании и хотела бы обратиться (я и мои бывшие коллеги, работавшие в данном ТЦ) как к вышестоящим руководителям в Москве - директорам подразделений, генеральному директору, так и к тем, кто собирается примкнуть в качестве сотрудника к данной компании. В общих чертах: подразделение в Екатеринбурге, конечно, не самое плохое место работы, есть плюсы. Но самый основной МИНУС - это директор ТЦ "Стокманн" в Екатеринбурге - это его директор Королева Екатерина. При назначении ее директором в 2017 стало сразу понятно, что необходимо искать всем новую работу и уходить, пока есть здоровье, как физическое, так и психическое. Королева Е. абсолютно НЕ КОМПЕТЕНТНА и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ со своими обязанностями. Так, к примеру, в 2014, когда она занимала должность менеджера отдела во время реконструкции ТЦ в феврале, при температуре в зале +10С заставила всех продавцов работать в одних рубашках, при этом сама сидела в офисе поставив себе печку под ноги. После вмешательства вышестоящего руководителя Коршунова А., прилетевшего в командировку ситуация разрешилась, продавцам разрешили одеться в верхнюю одежду. Как результат - ВЕСЬ отдел на больничном с воспалением легких. Ошибкой нынешнего руководства АО "Стокманн" стало назначение ее директором такого крупного предприятия. Первый месяц после назначения при подписании документов она спрашивала у отдела кадров какая у нее теперь должность, после того как она поняла, что должность "Директор ТЦ" началось самое интересное. Под этим она поняла "Директор мира"... И работа в АО "Стокманн" для сотрудников Екатеринбургского подразделения превратилась в "работу" на "ИП Королева"! Хамское отношение ко всем сотрудникам, банальное выживание того профессионального состава, который складывался не один год и на работе которых держался магазин - менеджеров, сотрудников офисов. Все началось с создания условий при которых оплата труда стала меньше минимальной. Как результат - проигранный АО "Стокманн" иск одного бывшего сотрудника. Ситуация становилась критичной на протяжении всего 2017 года и по сегодняшний день, как говорят те мои бывшие коллеги, которые еще остались. Профессиональный коллектив не стал готов работать под руководством Королевой Е. и уволился, сократили сотрудников офиса, началась жуткая ротация персонала, я не успевала даже запомнить продавцов с которыми работаю в отделе, так они быстро менялись... ВСЕ уходили только из-за ситуации при которой директор ТЦ, не обладая навыками руководителя вырывалась в зал и начиналась травля всех кто попадется. Королева Е. НИ РАЗУ не показала себя как руководитель, НИ ОДНОЙ проблемы, НИ ОДНОГО выхода из какой-нибудь ситуации с ней нельзя было решить. На любой вопрос слышится только хамство, волна негатива, речью, простите, но это правда, истеричной торгашки с рынка... Особенно здесь показательно будет ситуация с увольнением сотрудницы, занимавшей высокую, по меркам этого ТЦ должность. Её просто по устному распоряжению Королевой Е. службе безопасности НЕ ПУСТИЛИ ПОЛУЧИТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ... Королева Е. сама лично прибежала на вход и вырвала ключ у сотрудника из рук, который пришел его (этот ключ) сдать и получить трудовую книжку. Осознав, что это видели другие сотрудники, и что это может может привести к очень негативным последствиям, не стала препятствовать отделу кадров выдать трудовую книжку, после чего собрала всех свидетелей этого инцидента и заявила, что это был нервный срыв и эмоции уволившегося сотрудника и если кто-то увидел НЕ ЭТО, то сами понимаете, наверно их ждала бы эта же участь... Таких примеров масса - запрет сотрудникам сдавать вещи, подлежащие возврату на возврат. Один раз даже целый день ходила за сотрудницей, чуть не у туалета караулила, узнав что сотрудница хочет что-то вернуть. Про другие нарушения законных прав сотрудников сейчас здесь писать долго, да всего и не опишешь. Каждый сотрудник, как из бывших, так и ныне работающих это подтвердит. Уважаемые вышестоящие руководители! Я (Мы) больше чем уверена (уверены), что Вы в курсе происходящего. Почему вы допускаете это??? Ведь это Ваше предприятие, в которое Вы вкладываете ваши средства. Которое приносит вам доход и дает рабочие места людям. Неужели Вы думаете, что те показатели, которое дает ТЦ в Екатеринбурге это заслуга Королевой Екатерины? Нет... Это заслуга нас, кто там работал. И работает - всего коллектива... Теперь больше нет сил и желания все это терпеть, поэтому мы уходим чуть не целыми отделами, да и по одному! И у подразделения в Екатеринбурге начинается кадровый голод, ведь уже все знают, что попадая под руководство Королевой - это... Ты выходишь в зал на смену, а там как после войны, начинаешь прибирать зал, обслуживать покупателей и тут как черт из табакерки появляется директор и дергает тебя, и дергает, и дергает, а ты одна на весь зал и тебе не дают даже в туалет сходить. Мы ведь не собственность компании, а такие же сотрудники, которые работают по трудовому договору со своими правами и обязанностями, которые в нем оговорены. Вот и уходим все, а что еще остается... Ведь наши права и обязанности не соблюдаются, сейчас полностью разрушен специалитет - устраиваешься продавцом, а по факту ты и клининг и грузчик и еще и дура виноватая во всем, которая во время никогда сработы уйти не может.
Уважаемые руководители АО "Стокманн"! Обращусь к Вам через сеть "Интернет"! Не пора ли Вам сменить директора, который разрушает Ваш бизнес, который НЕ ИМЕЕТ навыков управления и навыков элементарного общения с коллективом, которая все еще НЕ ПОНИМАЕТ всех тех процессов, который происходят исходя из специфики нашей работы. Ведь по факту все сейчас существует за счет тех, кто еще НА ПОСЛЕДНЕМ издыхании, но держится и делает работу так, как ее надо делать посылая "неадекватный элемент", а это не более 10 человек со знаниями и умениями, накопленными за годы работы в компании, которые лучше директора знают что и как надо правильно делать, чтоб и продажи были и товар лежал на своих местах в зале. Сколько можно держать двуличного директора, которая с криками "Я самодурка!" превращает предприятие в камеру пыток и боится чтоб ее не послали, (хотя давно все уже это сделали!), а тем более не пожаловались на нее московскому руководству. Умные и сильные сотрудники - страх Королевой Е. Уважаемые соискатели! Перед тем как прийти на собеседование, поинтересуйтесь, кто директор, если Королева Екатерина, то для Вас эта работа ничего хорошего не принесет! Поверьте сотруднице, не один год отдавшей компании и получившей под конец столько негатива от нынешнего директора. Всем спасибо за прочтение! Надеюсь, что каждый сделает из написанного какие-то выводы и ситуация изменится! И "Стокманн" в Екатеринбурге вновь станет развивающимся предприятием с сильным и дружным коллективом!