Отзыв о работодателе «ОАО "РЖД"» Добавлен: 26.06.18 14:00

Основное название: ОАО "РЖД"

Грузовые и пассажирские перевозки
Автор: Максим Флорентский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: клерк
Дата увольнения: 2018 г.

- положительно то, что дают отпуск без проблем.
- можно официально "поболеть".
- получка всегда падает вовремя на карту, и аванс тоже самое.
- раз в год дають безплатно катануть в купэ до любого города РФ. Однако потом высасывают 13 % с з-п за этот билет.
- нахаляву раз в год делають анализ крови и рентген лёгких (медкомиссия).

- обычная среднестатистическая компания, коих в РФ пруд пруди. А что вы хотели, граждане "хорошие"?! Та разруха и беспредел, кой в РЖД, они везде повсеместно. Ну а самое главное, как говорил товарищ Преображенский в повести т. Булгакова - Разруха в головах.
Это верно! Ибо и я, и те, кто работает в РЖД получают в реальности то, чего искренне хотим - постоянно денег (неважно, что мало), работать в "офисе", ходить с "чистыми" (по форме не не по сути) ручками, и быть лучше чем остальные соплеменники РФ из-за того, что в поле и на заводе "должны" работать только другие.
Грустно сие всё осознавать, но, товарищи "сокамерники" (коллеги по РЖД)! Скажу вам следующее: " Если мы с вами сами не изменимся, то беда нам всем. Останемся для истории мусором/навозом, который никто никогда не вспомнит. Являемся ли на данный момент мы все самым поганым навозом?! Вопрос открытый. Каждый может взглянуть на все свои реальные действия по работе, по жизни и ответить себе сам.
Уверен, что ржд волей не волей изменится, коли изменится каждый работник ржд. Либо ржд станет не нужна, коли каждый работник изменится и покинет ржд :-)