Отзыв о работодателе «Moda mark» Добавлен: 26.06.18 11:52

Основное название: Moda mark
Другие названия: Мода-Марк, ООО
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-800-500-81-21
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 1, стр. 1-2, БЦ W-PLAZA, офис B414

MODA MARK – революционный проект в области fashion-индустрии, предлагающий альтернативный взгляд на онлайн-покупки.
Автор: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ретушер
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Свободное начало рабочего дня

- Неудобное расположение офиса
- Не соблюдение ТК
- НЕ заключают ТД или ГПД
- Дают на подписание какие - то левые бумаги о неразглашении
- Текучка
- Нет дисциплины на рабочем месте
(подробности ниже)

Неудобное расположение офиса (карту как добраться не прикладывают,из -за чего поход до здания,где располагается компания, прекращается в труднопроходимый квест).
Самостоятельное ознакомление с компанией,офисом и своими обязанностями,из -за чего я делаю вывод что HR отдела либо нет,либо есть,но по факту как бы и нет.
Самым большим и жирным минусом является полное несоблюдение ТК.
НЕТ ни Трудового Договора, ни Гражданского - Правового Договора и даже акта о приеме на работу
После первого рабочего дня я спросила у работодателя,когда можно будет подписать трудовой договор, на что получила ответ, что якобы после прохождения испытательного срока (2-3 месяца). Естественно моей реакцией был резонный вопрос о том, какие гарантии, что я вообще получу ЗП в таком случае. Ответ: все основано на ДОВЕРИИ.
В компании много новеньких сотрудников,в основном молоденькие , у которых это место первая работа. Это все наводит меня на мысли о том что доверять таким людям не стоит.
Как уже выше написано ТД или ГПД не дают, зато на подписание сразу же сунули договор о неразглашении со штрафом в 5 000 000 рублей (ничего не подписывала и вам не советую).
Нет дисциплины на рабочем месте, по крайней мере в моем отделе. Бесконечная болтовня на отвлеченные темы, громкий ржач ( смехом не назовешь), просмотр футбола прямо в разгаре рабочего дня со звуковым сопровождением.

Вывод: Уважаемые соискатели, подумайте триста раз прежде чем отправиться тратить свою интеллектуальную собственность в таких вот местах. Из - за вашего терпения и кредита доверия таким организациям у нас и процветает коррупция.

p.s Надеюсь налоговая заинтересуется данной компанией,ведь она даже не серая,а полностью ЧЕРНАЯ.