Отзыв о работодателе «ЭСКАРГОТ» Добавлен: 25.06.18 23:48

Основное название: ЭСКАРГОТ
Другие названия: Гастробар Марко, ЭСКАРГО, ООО "ЭСКАРГО ТИМ"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 89112811946
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гагаринская, 32

Заведение общепита
Автор: Lissna Lissna (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Тихое местечко

ООО "ЭСКАРГО" и ООО "ЭСКАРГО ТИМ"!!! НЕ ИДИТЕ К НИМ!!!
Устроилась я на работу в марте в Гастробар Марко (Gastrobar Marco) по адресу:г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, 32, на должность менеджера. На собеседовании с работодателем было достигнуто соглашение о размере заработной платы (30000 за месяц) и об официальном оформлении. Там-же, на собеседовании,я предупредила работодателя о том, что в конце апреля мне нужно будет уехать на неделю в Москву, т.к. у меня было запланировано мероприятие еще в декабре. Работодатель согласился и мы договорились о том, что в конце апреля я возьму отпуск за свой счёт на неделю,а оформят меня официально после возвращения. Наступил конец апреля и я уехала в Москву, предварительно напомнив работодателю и его жене. По приезде в Санкт-Петербург я обнаружила, что вместо меня уже кто-то работает, но это не самое обидное. Самое обидно то, что работодатель не выплатил з/п за апрель. В ходе переписки он согласился выплатить 1/4 от размера з/п, т.е. 8000, обоснуя это тем, что помимо менеджера на меня была возложены должности бухгалтера и pr-менеджера, (о чём я узнала, когда там уже не работала...и это за 30-то тысяч!!! при условии, что там нет ни официанта, ни бармена!!! т.е. за 30000 ты должен работать официантом, барменом, менеджером, бухгалтером и вдобавок рекламировать заведение, привлекая туда гостей!!!). Меня, естественно, такое не устраивает, поскольку было потрачено время на это заведение. Как я выяснила, с предыдущей девушкой, работающей до меня на той же самой должности поступили аналогично. Очень удобная позиция работодателя: нанимать, якобы, на испытательный срок, затем менять людей не выплачивая денег за 1, а то и 2 месяца. Т.е. работодатель, мало того, что уходит от налогов, не оформляя людей, так ещё и экономит на з/п!!! Во время моей работы поиски работников не прекращались и на мои вопросы о том, что я уже работаю, зачем им кого-то искать сейчас, был ответ, что ищут человека на смену, т.к. за одного из менеджеров работает жена этого работодателя. И вот, чтобы её освободить от "не своей работы" искали 2-х менеджеров. Какая-то глупая отмаза, поскольку эта жена находилась там круглосуточно и явно не собиралась оставлять ничего без своего контроля! Это заведение существует уже более 5 лет, но работодатель преподносит всё так, как будто они недавно открылись и набирают команду (хотя они провели, так называемый, ребрендинг, другими словами - они сменили название, ранее это место называлось Гастробар Хавьер...даже обстановку не удосужились поменять). Это ложь, т.к. за 2 месяца, которые я отработала там, до поездки, там сменили 4-х (Карл, 4-х!!!) поваров, а с января по июнь - 5-х менеджеров (я была 4-й по счету)!!! В данный момент я пытаюсь получить свою 3/п, но что-то мне подсказывает, что я могу попрощаться с ней. Если Вам дорого Ваше время, то не устраивайтесь в это место, т.к. Вас всё равно заменят и з/п вы не получите, так же как не получили её я и те, кто были до меня.