Отзыв о работодателе «Сбербанк-Технологии» Добавлен: 25.06.18 14:13

Основное название: Сбербанк-Технологии
Другие названия: СберТех

Создание/поддержка/внедрение всего информационного обеспечения Сбербанка
Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: программист c#
Дата начала работы: Февраль 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Отсутствуют начисто!

1. Неадекватно низкая зарплата. За позицию программиста C# с кучей необходимых технологий и других языков программирования (как минимум затребование знание Java и C++ со стажем не менее 4 лет по каждому!), также знание нескольких баз данных (MS SQL, ORACLE, IBM DB2) платят 80 000 рублей (на руки). И это - в МОСКВЕ! И даже эту зарплату все вплоть до самой верхушки считают даже необоснованно высокой.
2. Бюрократия дичайшая. Каждое телодвижение нужно оформлять в виде заявки/документа в нескольких системах. Также нужно отчитываться о своей работе также в нескольких системах. И ней дай Бог, в этих системах что-то не сойдётся....! Знаю, когда уволили по статье якобы за отсутствие на рабочем месте всего лишь за то, что в двух системах отчётности была разница во загрузке работой сотрудника в 14 минут. Руководство посчитало, что сотрудник как минимум бухал/гулял всё это время и уволило по статье. А сотрудник в это время работал...! (знаю эту историю, передаваемую из уст в уста и распространяемую именно ради устрашения коллектива).
3. Всё оборудование старое и медленное. Выжимают из компьютеров и оборудования последние соки, пока не помрёт окончательно. Конкретно мне достался старый компьютер с Core 2 Duo E8600, 2 Гб ОЗУ и сыпящимся постоянно жёстким диском на 160 Гб. Также были выданы грязная клавиатура, ужасная роликовая мышка на проводе и заплёванный мутный и страшный монитор аж 17". И это в 2018 году! То, что мне примерно каждые 40 минут нужно было перезагружать компьютер после "синего экрана" или длительное время ждать компиляции кода тут никого не интересовало. Тут нужны именно результаты и именно сразу! Поэтому приходилось приходить на работу в 8.00 и уходить глубоко после 21.00.
4. Начальство и большинство высокопоставленных сотрудников - люди другого круга. Просто так к ним в кабинет не войти - только по согласованию, только предупредив заранее и только "по маленькому вопросу".
5. Используются старые технологии и инструменты. Пришлось даже вспоминать Ассеблер, Дельфи и Visual Basic.