Отзыв о работодателе «Маг-швейная фурнитура» Добавлен: 22.06.18 14:40

Основное название: Маг-швейная фурнитура
Телефоны: +7 495 617‑03-56, +7 495 452‑14-52, HR доб. 4006

Швейная фурнитура, Интернет-магазин
Автор: ctsl соикатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий специалист по ВЭД
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

ничего не могу сказать

Неуважение к людям.
Но по порядку.
Увидела вакансию. Откликнулась. Через два дня (вчера) пришел отклик от компании. Позвонила. Договорились, что сегодня в 10-30 я приеду на интервью, а HR отправит мне схему и контакты. После звонка данная компания просмотрела мое резюме еще 4 (!) раза. В 17-30, когда сообщение так и не пришло, я заглянула на портал, откуда мне пришел отклик, и была изумлена. Вакансия, на которую я откликалась исчезла, а наша переписка с компанией была прикреплена к вакансии кассира. На мои звонки HR не отвечал. Сегодня утром при попытках связаться с HR мой телефон занесли в черный список. Я оставила сообщение на мобильный, что позвоню в трудовую инспекцию, и только после этого через 10 минут мне перезвонила девушка, с которой я общалась накануне. Надо отметить, что у компании в данный момент открыты 4 вакансии на очень далекие друг от друга позиции. Сотрудница HR попросила меня напомнить, кто я, и на какую вакансию я претендую. Напомню, что на момент сегодняшнего разговора, мы должны были общаться у них в офисе, лицом к лицу. О чем я сказала девушке, спросив, почему она не внесла встречу в календарь, на что получила ответ, что у нее назначено на это время несколько собеседований. Вот такая супер HR, многостаночница, которая одновременно может интервьюировать сотрудников разного уровня, на разные вакансии. А то, что вакансия исчезла, так это потому что ей так удобно. А сказать, что вакансия закрыта, что им такие сотрудники не нужны, и извиниться за недоразумение, в компании не принято. Неудивительно, что у данной компании текучка кадров. В общем, как говорится, общалась только по телефону, но осадок остался. Жаль, что не предусмотрена возможность прикрепить скриншоты из приложения, для подтверждения моих слов.