Отзыв о работодателе «Ситроникс телеком солюшнс» Добавлен: 01.03.12 09:25

Основное название: Ситроникс телеком солюшнс
Другие названия: ЗАО "СИТРОНИКС Телеком Солюшнс"

Разработка и производство программных и аппаратных решений для операторов фиксированной и мобильной связи, а также для корпоративных клиентов, развивающих услуги связи. Продуктовый портфель состоит из решений для широкополосного беспроводного доступа, сетей связи следующего поколения (NGN), решений для доставки контента и дополнительных услуг, а также OSS/BSS решений.
Должность: Старший инженер-программист
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

1) Белая зарплата, ДМС, частичные компенсации обедов и проезда, частичная оплата фитнеса/английского при занятиях в тех клубах/на курсах, с которыми у Телеком Солюшенс есть договор
2) Офис рядом с метро, вокруг полно кафешек, где можно вкусно пообедать (своя столовая не очень, но там можно нормально позавтракать). Банкомат для зарплатных карточек внутри здания.
3) Плавающий, в разумных рамках, график работы
4) Коллектив, по большей части, дружелюбный, что, однако, характерно далеко не для всего начальства

1) Основная система, обслуживаемая СТС, написана ощутимое количество лет назад и с тех пор толком не модернизировалась. По сути основная часть работы - поддержка морально устаревающего, местами просто ужасно написанного кода.
2) Рассадка в офисе очень плотная, столы стоят вплотную друг к другу, народу много и временами бывает очень шумно. Много кто спасается наушниками, но целый день в них не посидишь.
3) Очень много переработок: как выходов в выходные (по- честному оплачиваются 2х), так и ночных бдений, вплоть до утра следующего дня (в лучшем случае - за отгул)
3) Не буду говорить за другие отделы, но руководитель моей группы выглядел абсолютно не умеющим как себя вести, так и работать с людьми, да и работать вообще. Зато подлизываться к вышестоящему начальству - просто профи. Не факт, что это общая проблема, но насколько мне известно, активный набор идёт в те группы, где схожая ситуация - видимо, из-за большой текучки.
4) Ситроникс, на самом деле, убыточная компания. На одном из собраний ген.дир. говорил, что Телеком Солюшенс, впервые за долгое время, закончит год не в минусе. Причём, это самое успешное из трёх подразделений Ситроникса. На зарплаты и премии это, на самом деле, не влияет, но ощущение, что работаешь в нерентабельной компании, может быть неприятным.