Отзыв о работодателе «Мультиком» Добавлен: 29.02.12 10:03

Основное название: Мультиком
Другие названия: "Телеком сервис Т" и много других названий

Компания имеет лицензии оформленные на "Телеком сервис Т", раньше эти лицензии были выданы на имя "Мультиком". По этим лицензиям предоставляет различные услуги связи. Но самое главное то, что выступает в качестве оператора под разными названиями (Юр.Лицами). Некоторое время назад компания зарекомендовала себя как оператор предоставляющий некачественные услуги и что самое главное неправильной тарификацией. В некоторых случаях у Мультиком 1 минута равнялась не 60 сек. а меньше. После того как клиенты расторгали договор с оператором, они повторно заставляли менеджеров звонить и предлагать теже услуги от... »
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: помощник менеджера
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

только одна положительная сторона!!!! это график..в принципе этим и еще парой обещаний заманивают...не верьте и не ходите даже на собеседование!!!!

Проработал там пару месяцев.....и все что плохого писали - это правда!!! не верьте менеджеру Андрею, который тут все "так замечательно" расписывал. Люди, которые владеют реторикой хорошо убеждают...но в его тексте уже фальш чувствуеться. Работал менеджером в др. отделе, поэтому Андрея не знаю (видел только).
Ну вот отрицательные стороны:
1. ужасная текучка кадров.... просто конвертер какой то идет у них
2. офисы на бомжатник похожи...
3. обучение..какой то отличный психологический прием, который убеждает вас что ВЫ ПРОДАЕТЕ СКИДКИ на связь!!!!! вдумайтесь люди, особенно у кого есть экономическое образование!! как можно продавать скидки??? ведь скидка это разница между дорогой и более дешевой ценой..они что эту разницу продают???
4. в компании нет раздела территории как в других компаниях продаж по отделам и по районам на каждого менеджера, в результате куча менеджеров (которые часто меняются, и помощников менеджеров) звонят по одним и тем же организациям: в результате Вас посылают "клиенты" постоянно на 3 буквы...некоторые угрожают...т.к. их достали..потому что Вы попадаете к тем клиентам которых компания обманула или к клиентам которых уже достали (менеджеры мультикома могут в одну компанию за день 4 раза!!! позвонить) вот и представте как люди реагируют на звонки..(конечно есть и др компании которые тоже связь продают, и как мне ясно стало..один мультиком так не организованно работает с клиентами)
5. давление начальства на подчиненных...некоторых видел со слезами на глазах выходящих в корридор....
6. задержка з/п, т.к. просто в кассе не оказывается денег, з/п черная..оформления официального нет...с Вами просто заключат временный договор, без оформления по трудовой..может чтобы не платить налоги на работников у них там текучка..могут уволить без причины или найти левый повод....(хотя бы спасибо что не обманули с зарплатой, а честно заплатили)
7. еще они не ценят своих клиентов....так менеджеры при холодных звонках часто попадают к существующим клиентам (говорят что закрыты на обзвон номера крупных, которые платят им от 15 тыс руб в месяц, и если "МЕЛОЧЬ" уйдет которые им меньше платят, то не жалко)
8. атмосфера в офисе напряженная...работа отнимает много сил, и голосовым связкам тяжело в конце дня, т.к. основная работа это обзвон и говорить в общей сложности приходится от 2 до 5 часов в день, время совершенных звонков у них учитывается).

В общем, если вы здравомыслящей человек, то вы туда даже резюме отправлять не будете. Если же сомневаетесь тем отррицательным отзывам что здесь другие и я писал, то можете сами провести эксперемент, сходив только на собеседование туда, Вы все поймете.......