Отзыв о работодателе «Сеть магазинов Малыш» Добавлен: 15.06.18 22:22

Основное название: Сеть магазинов Малыш

Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2018 г.

В этой компании набираешься опыта (стрессоустойчивости, постоянного ожидания подвоха, вранья). и конечно самого опыта работы, приходилось делать много не своей работы, ну зато научились многому. Еще мне кажется мало где такое встретишь, ну вот чему ты точно научишься так это бесконечным прохождением всяких тестов, чек листов, тебя учат навязывать товар покупателям, задавать им 100 вопросов, этим самым вызывая только раздражение, в итоге, продавцы знают чуть ли ни все примудрости маркетинга, а вот основное что и должен знать продавец, это качество и функции товара, не берется в расчет.
В общем пока ты нужен тебе платят, но конечно в конверте. Обязательно обманут на отпускных и больничных, а могут вообще не заплатить. Еще из положительного для людей которые умеют ходит по головам, найти способ подката к руководству, приписать себе чужие регалии, умение сьедать сотрудников умнее себя, дабы на фоне иных казаться самым, самым. Для такой категории людей думаю найдется и место и даже возможность карьерного роста.

Не понятно как вообще эти магазины существуют, с таким подходом. Но когда познакомишься с руководством, то становится все понятно. Они пытаются видимо идти в ногу со временем, и пытаются огромное количество времени уделять бесконечным тестам, проверкам, совещаниям, вместо того что бы собрать и сохранить профессиональный коллектив, я уже упоминал, что сотрудников учат в основном только теории как вести себя с клиентом и какие глупые ему вопросы задавать. А времени на изучения продукта который предлагаешь не уделяют. Это происходит на всех ступенях, начиная от продавцов и до итр состава. С компании бегут хорошие кадры, которые могли качественно выполнять свою работу, если бы для руководства такая работа была нужна. А им нужны только выскочки, просто те кто как они думаю красиво говорят, колотят понты и выучили пару модных слов. Только такие кадры ценятся и не важно что эти кадры в итоге ведут такую некачествунную работу. Даю совет тем кто собрался туда пойти работать. Рассчитывай, что ты там долго не задержишься, если в тебе нет подлости, если ты не привык к идиотизму, даже если ты сможешь в такой обстановке существовать, и ты молча делаешь свою работу, просто не кричишь на каждом углу что ты сделал. не хвастаешься своими или как своими только чужими победами. Тебя просто не будут ценить и со временем уберут, как не компетентного работника. Вот так. Не ценится ум и профессионализм, не ценяться узкие знания. потому что этим людям нет времени хвастаться они загружены своей работой. Руководство не понимает какая работа проделывается отельными профессионалами, им кажется что они вообше ничего не стоят и не делают. А вот те кто уму разуму учат (ну как учат только работать мешают) вот те да они на высоте.