Отзыв о работодателе «Стелла Сити Ритейл» Добавлен: 15.06.18 18:17

Основное название: Стелла Сити Ритейл
Другие названия: Marella
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Марка MARELLA была основана в 1973 году в Италии, в г. Реджио Эмилия как линия в коллекции MAX MARA. В 1988 году MARELLA стала самостоятельной торговой маркой в составе группы MAX MARA, одной из лидирующих компаний на мировом рынке и в индустрии модной женской одежды.Магазины MARELLA расположены в торговых центрах Москвы: Атриум, Европейский, МЕГА Белая Дача, Метрополис, Времена Года.
Автор: Инга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец-консультант
Дата собеседования: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сотрудница HR отдела

Начну с того, что прошла собеседование в эту компанию. Все стандартно, как и везде одни те же вопросы так что готовиться и строить из себя кого-то не нужно. Офис чистый, уютный. HR - менеджер Татьяна очень приятная женщина. Далее я воодушевленно направилась на стажировку в ТЦ Атриум. Что меня удивило, так это огромное количество сотрудников на такой маленький салон 6 человек включая меня (только представьте каждому из них нужно продать на определенную сумму). Познакомилась с девочками, все оказались очень доброжелательными, и заверили чтоб не беспокоилась и все тут будет классно. Прошло буквально пара часов, как меня вызывает к себе управляющая Елена и отправляет домой со словами: "Спасибо, Ваша стажировка окончена". Мне, человеку с 2-мя красными дипломами намекнули, что я "труднообучаема", что мой процесс обучения займет большое количество времени и что я должна была продать что-либо чуть-ли не с прохода, как пришла (хотя HR меня заверила, что если продать не получится, то цитирую: " Это ничего страшного"). Так же мне было сказано, что условия работы в компании очень жесткие и я в таком темпе работать не смогу и тут вопрос назревает: Это управляющая поняла за каких-то 2 часа? У меня имеется сертификат наставника и опыт работы в рекрутинге и могу с уверенностью сказать, что потенциал сотрудника раскрывается спустя минимум месяц, а то и больше даже если он уже работал в подобной сфере на аналогичной должности. Я не отрицаю, что всегда бывают исключения, но здесь больше играет роль фактор везения, что человек в первый день продал не зная ни ассортимента, ни цветовых решений, ни размеров, да и вообще ничего. Изначально я была под большим впечатлением от компании в целом, и структура работы мне очень понравилась, я обожаю общаться с людьми, т.к. мне очень была нужна работа я искренне старалась в первый день подходить к людям, общаться с ними и пыталась консультировать, что на мой взгляд должно было показать меня с положительной стороны. Но теперь боюсь, что этот унизительный отпечаток останется надолго в моей памяти и постараюсь поделиться своим негативным опытом с наибольшим количеством людей дабы предостеречь их от бессмысленной покупки формы за свой счет и траты личного времени.
И меня не перестает мучить еще один вопрос: Зачем компания вводит людей в заблуждение мнимыми вакансиями, когда на самом деле в сотрудниках магазин не нуждается? Но видимо эта тайна так и останется покрытой мраком.