Отзыв о работодателе «ООО "Компания Связьэнергомонтаж"» Добавлен: 28.02.12 16:12

Основное название: ООО "Компания Связьэнергомонтаж"
Другие названия: Связьэнергомонтаж
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: (495) 485-39-19

см. сайт
Дата начала работы: Апрель 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2011 г.

Своевременно выплачивается зарплата, правда отсутствует аванс, иногородним предоставляют жилье, есть столовая - обеды 60 руб. Большой офис, а если быть точным то несколько. Аффилированность в структурах заказчика, что позволяет часть работы делать спустя рукава и собственно позволит фирме существовать еще длительное время. Так же у фирмы не плохая база, как техническая, так и материальная. Зарплату платят в основном ту которую обещают, под конец года бывает 13я (но не особо верьте в те радужные перспективы которые вам будут описывать, скорее вы останетесь на том же месте с той же зарплатой, а на свободное место найдут кого посадить).
В принципе о работниках они заботятся, если только вы попадете в правильную дирекцию. Когда я уходил был дружный коллектив, но после последнего "призыва" (см. отрицательное) думаю стал не очень.

Компания делится на дирекции, и впечатление зависит от того куда попадешь. Все директора и высшее руководство военные, которые когда-то вместе служили, что намекает нам на принципы их работы. Генеральному походу на все насрать, он лучше анекдот расскажет и оставит тебя самого решать вопрос его компетенции. Так же для него есть две аксиомы - главбух и экономический директор. Если они будут говорить, что карандаш красный, а на самом деле он синий, значит для гендира карандаш тоже будет красным. Еще ему все остальные директора лижут зад, так что первоочередное занятие для всех работников дирекций - это главное что бы ему нравилось, а не решение производственных или технических задач. На моей памяти было несколько раз, когда нужно закрывать объемы, заказывать материалы и есть куча другой работы - мы могли неделями рисовать графики освоения средств организации и приносимой нами прибыли, причем цифры брались с потолка и менялись изо дня в день до полного удовлетворения начальства. Дирекция ЛЭП и ПС полное уныние, из всех ИТР работает (да и вообще в чем либо разбирается) только 10%. После моего ухода набрали 3 отставных военных, которые смотрят на компьютер как баран на новые ворота. Соответственно работать они даже если и хотят, то не могут. Начальство в дирекции полностью технически безграмотное, а так же отличается огромным достоинством, которое оно положило на эту самую работу. Все действия начальства сводятся к удовлетворению плотских желаний вышестоящего начальства, и так далее по цепочке (а вы думали почему у гендира всегда хорошее настроение). Про директора моей бывшей дирекции ни чего писать даже не буду, вы все узнаете после разговора с ним или с любым работником.