Отзыв о работодателе «OGGI» Добавлен: 13.06.18 17:00

Основное название: OGGI
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Магазины одежды
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Июнь 2018 г.

Быстро перезвонили, пригласив на собеседование.

Прочитав много негативных отзывов о данной компании и решив, что розница и главный офис-разные вещи, решила все-таки побывать на собеседовании лично. К сожалению, ожидания не оправдались. Собеседование проходило прямо в коридоре, по которому ходили сотрудники компании. Девушка-рекрутер была не то, что бы негативной, скорее апатичной. Дала сделать письменное задание для проверки грамотности. Простенький текст с пропущенными запятыми, двумя "н", выбором между "е" и "и" в словах. Справилась меньше, чем за минуту. Сказала, что отлично. Поговорили о моем опыте работы, за две минуты рассказали об обязанностях. На моменте, где стали спрашивать, не против ли я ходить на каблуках и носить кофе двум руководителям, уже надо было насторожиться, но я отнеслась к вопросам с улыбкой. Когда спросили, почему у меня в резюме не указано, что я на одном из мест работы носила кофе руководству (дословно!), чуть не рассмеялась от абсурдности вопроса, но ответила, что не считаю эту обязанность основной и требуещей подробного указания в резюме (обычно профессионалов больше интересуют как раз-таки твои профессиональные качества, какие языки знаешь, с каким программным обеспечением умеешь работать и как выходишь из конфликтных ситуаций, по крайней мере, на административных позициях в серьезных компаниях). В общем, рекрутер сказала, что сейчас же узнает, может ли меня принять руководитель, и вернувшись через 10 минут сказала: "Руководитель отклонил Вашу кандидатуру, потому что сотрудников в очках он не одобряет. Вы вообще носите линзы?". На этом моменте я просто обомлела. Ответила, что впервые сталкиваюсь с отказом из-за того, что ношу очки. При условии, что все время интервью перед рекрутером лежало мое резюме с фотографией, где я была в очках. В требованиях к вакансии ничего подобного указано не было. Рекрутер попыталась предложить мне другую позицию, с абсолютно иными обязанностями, а когда я ей указала на это, услышала: "Ну, нет, так нет. Тогда, до свидания". Что сказать... непрофессионализм рекрутера и (даже не видев вживую, уже могу так сказать) "сальные замашки" (ибо зачем еще вопросы про линзы, каблуки, кофе и абсолютно никаких вопросов про твои профессиональные качества?) руководства просто 10 из 10. Даже не извиниться в конце за такое хамское отношение руководства перед кандидатом? Мда... очень негативно впечатление оставила данная компания. Иметь с ними дел я больше не буду никогда. Да и судя по всему им нужны сотрудники совсем другого плана))))