Отзыв о работодателе «UTG» Добавлен: 10.06.18 14:12

Основное название: UTG
Другие названия: UTG aviation services
Адрес: Россия, г. Москва, Внуково

Перонное обслуживание ВС, обслуживание пассажиров
Автор: Артур (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

Копеечная зарплата вовремя. После рейса с ВС можно взять, если успеешь (высокая конкуренция с техниками др.) косалетки, сок, бутерброды. В офисе бесплатный чай. Ночью можно вздремнуть(зимой).

Основные трудности - это минимальная зарплата в любом другом месте вы будете получать больше. Отношения начальства как к холопам они вам сразу скажут что вы расходный материал и ресурс компании. Бесконечные штрафы даже если вы ничего не нарушали все равно спишут. Обучение и спецодежда за свой счет, обучение примерно 45т.р, спецовка 20т.р вычитывают из зарплаты и если проработаешь 3 года то обучение бесплатно. Тесты на категорию 3 раза в год(апрель, август, декабрь). 4-я 25-27тр, 3-я 39тр, 2-я ~50тр, 1-я 59тр, за анг.яз + 15% к слову на первую категорию сдают 1 человек из 50 . Результаты тестов не показывают, что позволяет руководству корректировать результаты и вечно держать вас на минимальной оплате, что успешно и делают. Естественно в связи с этим огромная текучка, мало кто работает три года и при увольнении заставляют оплатить все сумму за обучение и спецовку. Обучение к слову никакое. Краткий пересказ материалов на уровне школьника, учить все равно придется дома, сертификатов никаких не выдают. Реальное обучение будет на перроне. Если вас вообще некуда не берут или вам нравится авиация, то можно пойти поработать, чтобы получить незабываемый опыт.