Отзыв о работодателе «Стелла Сити Ритейл» Добавлен: 08.06.18 12:59

Основное название: Стелла Сити Ритейл
Другие названия: Marella
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Марка MARELLA была основана в 1973 году в Италии, в г. Реджио Эмилия как линия в коллекции MAX MARA. В 1988 году MARELLA стала самостоятельной торговой маркой в составе группы MAX MARA, одной из лидирующих компаний на мировом рынке и в индустрии модной женской одежды.Магазины MARELLA расположены в торговых центрах Москвы: Атриум, Европейский, МЕГА Белая Дача, Метрополис, Времена Года.
Автор: 1234567 1234567 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Зарплатный проект в Райффайзен Банке.

Работала в данной компании с 16го по 17ый год. Первое что хочется отметить, это неадекватность директора С.В. Абсолютно не владеет деловой этикой, не соблюдает субардинацию, открыто может оскорбить, нахамить, любимое выражение «фак офф», при том, что все его подчиненные в торговых залах- женщины. Далее хочу отметить ген.директора Л.А. Холодная, безимоциональная женщина, которая может без сожаления уволить сотрудника, который много лет проработал в фирме и хорошо себя зарекомендовал, даже не разобравшись в жизненной ситуации сотрудника. Итог: индивидуальй подход к каждому в этой компании отсутствует. Хочется еще отметить HR-менеджера Оксану, которая любит собирать информацию о сотрудниках, а потом перевернуть все настолько, что все предстают перед начальством в самом гнилом свете. Теперь о самой работе в ТЗ. ЗП как и везде, сейчас нельзя назвать преимуществом «белую» зп, т.к. почти все работодатели ушли от системы «конвертов», да и сама зп не ахти, мне есть с чем сравнивать, поверьте, многие фирмы дают возможность ВСЕМ своим сотрудникам зарабатывать без потолка. График не нормированный, 3/1/3, 2/1/3/1/2. При таком ритме зп должна быть как минимум в 1,5 раза больше, чем есть на самом деле. Планы ставят почти всегда нереальные. А за перевыполнение платят всего 2 т.р. как премию. Неудобство еще в том, что все цифры в евро, приходится постоянно переводить, и в фирме свой собственный внутренний курс, когда в 16ом году евро был чуть больше 60ти рублей по курсу ЦБ, в МARELLA евро был 75 руб. А теперь представте, ваш план допустим 30 тысяч евро и нужно его выполнить учитывая внутренний курс фирмы. Большим минусом также является то, что деньги с сотрудников списываются не только после неудачной инвентаризации(везде воруют, какая бы хорошая защита не стояла), но еще и за брак, и химчистку товара. Во всех компаниях, занимающиеся розничной торговлей, в которых я работала до и после MARELLA, все подобные вещи списывались либо в ремонт, либо просто на склад как неликвид. Это магазины женской одежды, конечно на светлых блузах часто остаются следы от помады и тонального крема. И ведь мы оплачивали полную стоимость этих вещей, нам даже не снижали цену до закупочной. А теперь о моем уходе из этого места. Прошла очередная ежемесячная инвентаризация и прошла она ну очень неудачно. Недостача товара была большой, но как потом выяснилось, вины сотрудников в этом не было, но с зп каждого, кто работал в этой ТЗ, без выяснения причины и разбирательств, просто взяли и сняли очень огромную сумму, в расчетном листе этот вычет шел в стоке «по вине сотрудника». Когда я увольнялась все хором заверяли, что всю эту сумму возместят каждому (т.е. вернут). Прошел год и ничего так и не произошло. Разбираться не стала, себе же здоровье и нервы поберегла :) Всем добра.