Отзыв о работодателе «Макс страховая компания» Добавлен: 08.06.18 10:44

Основное название: Макс страховая компания
Другие названия: ЗАО МАКС
Адрес: Россия, г. Москва, Ордынка/Каширка

Страхование
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: главный специалист/начальник отдела
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

Согласен с предыдущими ораторами - столовка, центр
Если работаете в офисе на Каширка - только столовка

Проблема всего одна - гендиректор (на языке старослужащих - Мать). Кому интересно - гуглите фото и биографию.
Собственно проблема в том, что гендиректор замкнула все (то есть вообще ВСЕ) бизнеспроцессы на себя - от приема на работу каждого сотрудника до уборки в офисах в регионах.
В силу бумажного документооборота дела движутся неторопливо, а после получения (вручную крупным почерком) рецензии - могут вообще встать колом, пока не переубедят гендиректора.
Про зарплату - да, есть прожиточный минимум и есть "надбавки", которые могут не дать, если:
опоздал на работу более, чем 2 раза более, чем на 10 минут в течении месяца (например, 11, 13 и 15 минут);
отсутствовал на работе (пропуск прикладывать при каждом выходе с этажа!) более 45 минут в день, заложенных на обед (если куда-то надо ехать - оформляешь местную командировку)
у гендира просто нет настроения/при подаче списков на надбавку не объяснили гендиректору суммы надбавок/планы переменились и конкретно Ваше подразделение переформировывают и скоро рассчитают.
Сейчас редко, но в прошлом году было - человека увольняют одним днём - просто не срабатывает с утра пропуск на работу, про обращении в бюро пропусков забирают пропуск и отдают трудовую книжку.
Как ни странно, средний и младший персонал - нормальные адекватные люди, видимо, как и мне тогда, просто некуда больше податься.
Про плюсы - да, столовка дешевая, но что в ней толку, если в столовке нет салфеток (гендиректор счет не подписала) или медленно подают/готовят еду (не хватает поваров)?
Да, в центре, что толку, если офис пошарпаный, не меняют сломанную/грязную мебель (гендиректор не дает закупать новое) и не хватает канцтоваров (ну, вы уже поняли)?
Вроде раньше никто не писал, но удивительный факт - в СТРАХОВОЙ компании, "один из лидеров рынка" и т.д., НЕТ медицинской страховки для сотрудников! Вернее как, есть, но по цене для несотрудников - скидки начинаются с первого отработанного года и составляют 1-3%, к 10 годам - 15%.
Закончить хотелось бы цитатой одного из сотрудников, подписывавших мне обходной лист при увольнении: "Правильно, вали, здесь нормальные люди не работают".