Отзыв о работодателе «институт проблем предпринимательства» Добавлен: 01.06.18 00:20

Основное название: институт проблем предпринимательства
Другие названия: ООО "ИПП"
Телефоны: 8(812) 7034041
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 92 лит А

Дата увольнения: 2018 г.

Встречаются адекватные люди.
Официальная часть зарплаты выплачивается вовремя; оплачиваются отпуска-больничные. И переработки.

Переработки оплачиваются через пол года (если повезет); при увольнении не оплачиваются, при возникновении вопросов единственный ответ руководства: "Скажите спасибо, что вы нам ничего не должны". Интересно, откуда может возникнуть долг перед компанией при официальной зарплате... но это лирика.
С переходом на официальную зарплату, ее хотя бы стали вовремя платить. Раньше "серую" часть задерживали минимум месяца на 3. "Серой" была примерно треть зарплаты.
Социального пакета нет. Корпоративов нет (право, не считать же корпоративом спуститься к новому году на ресепшен и выпить шампанского).
Карьерного роста нет (если ты ни с кем не спишь, не друг-родственник-товарищ руководителю, и не ходишь "стучать"); сплетни, скандалы, интриги, расследования. Отделы "грызутся" между собой, руководство это поощряет и одобряет; любимая игра в компании - "найти крайнего", чтобы свалить на него все мыслимые и немыслимые косяки.
Уходить домой за полночь - в порядке вещей (оплата/возмещение такси при этом не предусмотрены); вызвать после ночного перелета из командировки на работу к 9 утра - частая практика; ошибки в сообщениях у руководителей департаментов - обычное дело (а чо, не на уроке русского языка же); начальник отдела, который не видит разницы между авансом и окладом, и считает отпускные "подарком" - и такое есть.
Отпроситься с работы на час раньше - проблема из проблем.
А так же: неработающие принтеры, сканеры, виснущие компьютеры, да даже наполовину сломанные стулья и, простите, туалеты. Такого мне не встречалось ни в одной компании!
Хотите опыт работы в склочном коллективе, где мало кто знает о таких вещах как уважение и субординация, за небольшие деньги и в так себе условиях - дерзайте, но я не советую.