Отзыв о работодателе «Аполло-8» Добавлен: 28.05.18 15:17

Другие названия: Apollo-8
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 824959239713
Адрес: Россия, г. Москва, Метро Кунцевская

Услуги по комплексному интернет-маркетингу - SEO - SMM - Создание сайтов и т.п.
Автор: sobesedec (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник СЕО-оптимизатора
Дата собеседования: Май 2018 г.

Идти до офиса через зеленую зону (парк)

Сразу обозначу, что был только на собеседовании, но исходя из жизненного опыта, сразу понял куда я попал.
1. Можете столкнуться с тем, что в вакансии написано: «От метро 5 минут пешком». Я шел довольно быстро и вышло 12 минут. Не критично, но все же.
2. После того как добрался до места меня пригласисли в аудиторию, где уже сидело 8-10 человек. Меня постиг небольшой шок и моментальное осознание того, что попал я в шараж-мантаж. Групповое собеседование - пережиток 00, непрофессионализм hr, вообще о кандидате не узнаешь. Вот это все, что надо знать о групповом собеседовани, для тех кто не в курсе. Кстати, о том, что будет групповое собеседование по телефону hr меня не предупредила. Ну да ладно думаю, раз в такую даль преперся почему бы не посидеть и дичь не послушать. Собеседование проводил дир этой фирмы и две молоденькие декшки типа hr.
Свой разговор, этот самый дир, начал с фразы: «Это не групповое собеседование и вы скоро поймете почему». Думаю: «Хм, нас тут примерно 10 человек, выходит собеседование априори групповое»
Дальше стандартное бла-бла-бла крутая фирма, растим спецов, мы готовы вас обучать чтобы вы с нами минимум 5 лет сотрудничали, прочая муть. Потом начал тыкать на гору потертых книг которые мы «должны» будем выучить.
3. Начался опрос:
- кто какой вуз закончил
- кто какой опыт имеет
- кто какую книгу последнюю прочел
- кто кем хочет стать
Ну вы понимаете, да?! У каждого он это спрашивал и каждый должен был ему перед всеми ответить. Повторюсь. Этот чел САМ изначально сказал, что это не групповое собеседование. Ага, ага, мхм, мхм. Так, что же дальше, неужели то, о чем я подумал. И о боги - это оно самое.
4. Тест на IQ. Ну тут я просто выпал. ТЕСТ НА IQ. 2к18-й на дворе. Для тех кто думает, что тест на IQ является показателем трудоспособности человека или показателем его профессиональных навыков - нет, это не так! IQ вообще понятие субъективное. Его недьзя применять шаблонно к группе людей. Можете погуглить про это. После сбора теста нас попросили удалится и ждать результата на почту.
Никто так и не связался.
Резюмирую: Компания - донышко с претензией на кузницу кадров. Не советую в нее идти даже если опыта 0.