Отзыв о работодателе «Группа компаний Синтек» Добавлен: 26.05.18 11:29

Основное название: Группа компаний Синтек
Другие названия: ООО "Синтек", Sintek, PRAGMAR, Прагмар
Телефоны: 8-800-700-40-46
Адрес: Россия, г. Тула, пр. Ленина 77

Продвижение, создание, оптимизация сайтов.
Автор: Вымышленное Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мл. программист
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Новичкам дают шанс: у компании нет цели завалить вас на интервью, им действительно нужны работники. Если у вас нет опыта и специального образования, но есть какие-то знания и желание развиваться, вам дадут шанс себя проявить. Естественно, вам придется попотеть на испытательном сроке, но никто и не говорил, что войти в сферу разработки будет легко :-) Тут уже не вина компании, а специфика работы.
Ни разу за время работы не возникли какие-то вопросы по поводу оплаты. Все точно и четко. Не бывает задержек зарплаты или каких-то "недосчетов". Больничный и отпуск оплачиваются в соответствии с ТК.
Успешную сдачу экзаменов оплачивают. Правда, не думайте, что сможете "обмазаться" сертификатами за счет компании. Оплата производится лишь экзаменов по тем технологиям, которые используются компанией (ну, не думаю, что кто-то сочтет это нелогичным).
Коллектив хороший. В первый же день, когда я пришел, у меня уже в чате висели сообщения от коллег с предложениями обращаться за помощью. За все время работы не было какого-то пренебрежительного отношения со стороны начальства. Если ты нормально и добросовестно выполняешь свою работу, никаких вопросов к тебе на ровном месте не возникнет.
По случаю праздников компания дарит сотрудникам подарки, на новый год и юбилей компании были организованные за счет компании в рабочее время корпоративы.
Дважды за время работы нужно было отпроситься пораньше с последующей отработкой часов -- никаких проблем с этим не возникло, со стороны начальства не было даже никаких вопросов (но не думаю, что стоит подобным злоупотреблять).
Отдел разработки старается идти в ногу со временем. Здесь нет фанатического консерватизма в плане выбора технологий. Если что-то новое и малоизвестное, но хорошо себя зарекомендовавшее хорошо подходит под решение задачи, оно будет использовано. Возможно, в этом плане компания даст большую фору другим тульским компаниям покрупнее. Легаси-код, конечно, тут тоже есть, но вероятность того, что вам с ним придется работать крайне мала.

Низкий карьерный потолок. Но тут, я думаю, это проблема всех небольших компаний. Вас здесь не ждет какого-то быстрого головокружительного карьерного роста с быстрым подъемом до должности тим лида или архитектора. Нет. Здесь в этом плане все спокойно и стабильно. Именно это и послужило причиной моего ухода